Двери и пол – дерево по прежнему популярно!

19.02.2010
1085
0

Говорить о том, что использование натуральных материалов в оформлении дома когда-либо перестанет быть востребованным и популярным, по меньшей мере, очень самонадеянно. Как показывают годы исследований специалистов и многолетний опыт изготовителей и продавцов, чем дальше развивается человек, погружаясь в пучину информатизации, тем больше его тянет к корням, к природе.

В связи с этим в последние годы всё больше и больше люде предпочитают устанавливать в своих домах двери из натурального дерева и также использовать натуральное напольное покрытие. Паркет и массивная доска по-прежнему конкурируют с плиткой, линолеумом и ламинатом, и конкурируют, нужно заметить, более чем достойно. Сочетание деревянных дверей и натурального пола создаёт в доме какой-то особый уют, даёт неописуемое простыми словами ощущение комфорта, домашнего тепла. Может быть, это связано с какой-то инстинктивной привязанностью человека к природе, к дереву, к чему-то натуральному? Кто знает… но теория такая имеет право на существование, тем более, она неоднократно подтверждалась.

Дизайнеры рекомендуют сочетать двери из массива со штучным паркетом и, наоборот, составные двери с множеством мелких элементов с полом из массивной доски. В качестве примера рассмотрим штучный паркет Junglewood, который подчёркивает как натуральную красоту дверей, так и создаёт своеобразное ощущение скомбинированности, гармонии. Комната, целиком выполненная из массива, выглядит несколько сурово и грубо, несмотря на качество и цену исходного материала. Современная массивная доска Junglewood, создаёт своего рода ощущение надёжности, прочности, долговечности, которая лишь оттеняется элегантным и немного утончённым дизайном двери. К слову, вставные стёкла в таких дверях смотрятся очень выигрышно.
Популярность такого «деревянного» сочетания обусловлена не только естественной тягой человека к натуральным материалом, но также таким важным фактором, как долговечность. Вещи такого плана не устаревают, не выходят из моды, не теряют вид, не затираются – с течением времени на них появляется благородный налёт старины, словно подчёркивающий стабильность и устойчивость в отношениях между обитателями. Дерево, в отличие от синтетических материалов, проживает свою жизнь вместе с домом, с его владельцами, а не просто служит для удовлетворения сиюминутного желания комфорта и удобства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: штучный паркет Junglewood, массивная доска, массивная доска Junglewood
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама