Дверной замок – выбор безопасного замка

14.01.2020
636
0

Дверной замок – выбор безопасного замкаДверной замок – самый главный элемент в любой двери, но как ни странно, зачастую и самый уязвимый. Большинство людей в таком важном выборе полагаются на производителя дверей или продавца в салоне, у которых главная цель – продать дверной блок по минимальной цене заработав при этом больше. Роль сердцевины замка или самого замка при этом определяется как «временные». Выбору замка следует уделить пристальное внимание, изучить тематические ресурсы, проконсультироваться с специалистами. Только так вы сможете выбрать качественные и безопасные дверные замки, подходящие вам не только по степени защиты но и по бюджету.

Замок MUL-T-LOCK® Omega strateg.com.uaЗамок MUL-T-LOCK OMEGA EXAGON strateg.com.uaЗамок MUL-T-LOCK® 415G strateg.com.uaЗамок ABLOY® ME154 strateg.com.uaЗамок MOTTURA® 30.401 strateg.com.uaЗамок MUL-T-LOCK® М265 strateg.com.ua
Ниже, вместе с «strateg.com.ua» мы рассмотрим одни из основных моментов на которые следует обратить внимание при выборе.

Замки для входных дверей – классы безопасности

Самое базовое понятие при таком выборе – классы безопасности. Класс безопасности есть у каждого замка, всего есть 4 класса, чем выше класс - тем надёжнее замок:

• 1 класс безопасности. Самые простые замки. По сути просто запорный механизм, не представляют никакой реальной преграды, основная роль – сигнализировать посетителю что дверь хозяином закрыта

• 2 класс безопасности. Не лучший вариант для защиты помещения. Опытный аварийщик откроет такой замок за 2-3 минуты, дилетанту тоже нужно немного времени, рассчитаны на сопротивление взлому примерно 10 минут. Сложнее чем замки 1-го класса, но тоже «от честных людей». Наличие таких изделий на рынке обусловлено только их низкой ценой.

• 3 класс безопасности. Рассчитаны на сопротивление взлому примерно 20 минут. Уже представляют из себя реальное препятствие, но опять же не являются лучшим выбором.

4 класс безопасности замка, наивысший. Рассчитаны на 30 минут, испытываются на взлом с применением специальных инструментов и оборудования.

Может показаться что 30 минут – мало. Но следует учитывать что 30 минут в условиях испытательного центра резко отличаются от того же времени в «полевых» условиях, когда каждую минуту может прибыть полиция. Шум и возня с инструментом привлекают значительное внимание и мало кто так рискует, вскрытие обычно проходит тихо и быстро. Именно поэтому криминальным элементом выбираются двери которые слабо защищены.

Установить на свою входную дверь вы можете замок любого класса, всё зависит от ценности охраняемого имущества, но рекомендованные - 4-й класс.

Также следует помнить что все замки требуют дополнительной защиты – защитная фурнитура должна быть обязательно. Для цилиндровых замков это протектор (броненакладка), для сувальдных – бронепластина. Если планируется замена замков, вы можете проконсультироваться в ближайшем локсмастер – центре по последним новинкам в сфере безопасности. Если планируете покупку новой входной двери, после сбора информации от производителей опять же рекомендуется обратиться в локсмастер – центр для получения консультации. Добросовестные производители устанавливают защитную фурнитуру изначально, производители «в доступном ценовом сегменте» её или не используют или используют недорогие аналоги. Специалистам все эти моменты хорошо известны. Как пример вместо врезной броненакладки используют накладную, сорвать которую в разы проще, или не используют их вообще. При этом обычному клиенту визуально все входные двери «на одно лицо». Та же ситуация и с сердцевинами замка. Обращайтесь в локсмастер – центры, консультации бесплатны.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама