Эковер фасад декор оптима-недорогой фасадный утеплитель

30.09.2016
968
0

В современном строительстве достаточно высокой популярность пользуются системы мокрой отделки фасадов зданий, которые подразумевают отделку здания при помощи специализированных декоративных штукатурных смесей. При этом обязательным условием в процессе монтажа таких фасадных конструкций, является утепление здания при помощи специальных материалов.

Достаточно востребованным материалом для обустройства утепляющего слоя, на сегодняшний день, является минеральная вата Эковер фасад декор оптима, которая изготавливается из каменных пород базальтовой группы, путем расплава.

Данный утепляющий материал отличается высокими эксплуатационными показателями и сравнительно невысокой стоимостью, что делает его наиболее популярным среди широкого спектра утеплителей представленных на современном рынке. Приобрести минеральную вату Эковер, сегодня можно в специализированных торговых точках, а также в интернет-магазинах, которые специализируются на реализации строительных материалов.

Область применения

Минеральная вата Эковер фасад декор оптима широко применяется в самых различных отраслях строительной сферы начиная от внутренней отделки помещений и заканчивая обустройством качественного отепляющего слоя на фасадах зданий различного назначения. Как правило, используется минеральная вата в следующих строительных работах:

  • Монтаж теплых полов
  • Обустройство утепления на лоджиях и балконах
  • Монтаж утепляющего слоя на чердаке и кровле
  • Обустройство межкомнатных перегородок внутри здания
  • Монтаж качественного утепления на фасаде здания, с последующим нанесением на утепляющий слой специализированной декоративной штукатурки.

Это далеко не полный список работ где может применяться данный тип утеплителя. Помимо этого, минеральную вату используют для качественного утепления трубопроводных систем, а также в процессе монтажа навесных вентилируемых фасадов.

Основные характеристики

Производится минеральная вата Эковер в соответствии с государственными и мировыми стандартами качества и имеет все необходимые сертификаты безопасности. При этом материал отличается рядом уникальных характеристик, которые выгодно выделяют его среди прочих представленных на рынке утеплителей:

  • Невосприимчивость к процессу горения

Минеральная вата легко переносит воздействие высоких температур, что позволяет использовать ее при обустройстве утепления в ответственных сооружениях.

  • Устойчивость к воздействию влаги

Данный тип утеплителя отличается высокой степенью паропроницаемости и абсолютно не впитывает воду.

  • Прочность

Благодаря использованию в производстве специальных синтетических связующих веществ, минеральная вата эковер отличается достаточно высокой прочностью на разрыв и сжатие, а также практически не просаживается по прошествии времени.

  • Невысокая цена

Эковер фасад декор оптима – это отличный вариант для желающих сэкономить. Благодаря более низкой номинальной плотности, цена на данный материал существенно ниже чем на прочие подобные.

  • Отличные показатели тепло- и звукоизоляции

Благодаря волокнистой структуре, материал практически не пропускает тепло и звук.

  • Простота в монтаже

Монтаж минеральной ваты производится при помощи специальных клеевых составов или посредством дюбелей. При этом следует отметить, что закрепить данный материал можно самостоятельно, просто соблюдая технологию.

Эковер фасад декор оптима – это оптимальное решение в утеплении фасадов зданий и сооружений абсолютно любого назначения, которое поможет не только создать качественный и надежный утепляющий слой, но и существенно сэкономить.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: эковер, штукатурка, эковер фасад декор оптима
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама