Факторы, которые нужно учитывать перед тем, как купить профнастил

19.04.2013
1003
0

Выбирая профнастил, независимо для каких целей Вы его приобретаете, необходимо обратить внимание на сырье, используемое для его изготовления. Проверьте у продавца документы на продукцию. Это должны быть сертификаты на качество стали и сертификаты самого строительного материала. Если при просьбе представить такие документы продавец Вам отказал, то купить профнастил лучше всего у другого производителя. Для того, чтобы правильно совершить выбор профнастила, необходимо иметь некоторые познания в этой области, которые мы постараемся предоставить.

Необходимо знать, какие классы материала бывают

Профнастил делится на несколько классов в зависимости от того, куда он будет применяться. Существует классификация по форме: трапециевидная, закругленная и синусообразная и по высоте гофра. Все эти сведения можно получить, внимательно изучив маркировку на упаковке товара. Например, для произведения работ по междуэтажным перекрытиям необходимо покупать более жесткую конструкцию с маркировкой класс Н, либо несущий материал с высотой гофра 44 мм. Для менее ответственных работ (забор, козырек над верандой и др.) можно купить материал комбинированного класса с маркировкой СН и высотой гофра 35 или 44 мм. Существует также маркировка профнастила класс С (стеновой), которая просто идеально подходит для отделки стен, возведения заборов и кровель.

Необходимо знать и о типе покрытий

На строительном рынке предлагаются такие типы покрытий: оцинкованный профнастил без покрытия, и покрытый полимерным или лакокрасочным покрытием оцинкованный лист. При производстве оцинкованного профнастила на стальной лист наносится тонкий слой цинка, который создает защитную пленку на металле и не дает возможности окисляться под воздействием атмосферной среды. Применение такого материала особенно актуально в промышленном строительстве, где эстетическая сторона вопроса на втором плане.

Более популярный материал с лакокрасочным покрытием, но при его выборе Вы должны знать, что покрытие, нанесенное по такой технологии, не долговечно и за ним нужен постоянный уход. Применить его можно в случае, если в профнастиле с полимерным покрытием нет подходящей расцветки материала.

И наконец, полимерное покрытие наиболее востребованное и популярное. Такое покрытие создается из современных типов полимеров: полиэстер, пластизол и пурал. Наиболее активно противостоит воздействию ультрафиолетовых лучей и обладает повышенной устойчивостью к выцветанию, материал покрытый пуралом. Если Вы проживаете в более жарких регионах и для эксплуатации профнастила важны противокоррозионные качества, то Вам подойдет материал с пластизоловым полимерным покрытием.

Используя прочитанную информацию, а также информацию с http://www.profnastil-profil.ru/, Вы можете уже более профессионально подойти к решению данного вопроса и сделать правильный выбор по поводу приобретения нужного вида профнастила.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить профнастил, профнастил, стройматериалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама