Фасадные термопанели оправдывают свою цену

24.09.2010
1892
0

В наше время все стараются совместить отделку дома и его утепление. Если в прежние времена для отделки использовались одни материалы, а для утепления – другие, то теперь для этих целей можно использовать один материал – клинкерные фасадные панели. Некоторые называют их «фасадные панели под кирпич». Этот строительный материал можно монтировать при любой погоде. Большое количество фактур и цветов позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

В фасадных термопанелях утеплитель совмещен с отделочным слоем. Обычно в качестве утеплителя используется пенополиуретан. В настоящее время это один из самых долговечных и эффективных утепляющих материалов. Именно использование этого утеплителя позволяет существенно снизить цену фасадных панелей по сравнению с панелями, в которых используется другой утеплитель. Теплосберегающие характеристики пенополиуретана существенно лучше, чем у пенополистирола или у традиционной минеральной ваты.

Декоративный внешний слой изготавливается из клинкерной плитки, имеющей разную фактуру и цвет. Плитка изготавливается из глины. Для изготовления используется высокотемпературный обжиг. Благодаря тому, что клинкерная плитка имеет низкое водопоглощение, она является одним из самых долговечных материалов. Кроме того, эта плитка надежно защищает нижний слой стены. По структуре и цвету, фасадная плитка соответствует обычному кирпичу.

Если Вы будете при строительстве дома использовать обычные материалы, Вам сначала придется заплатить сначала за утепление своего жилища, а потом за его облицовку. Если же Вы приобретете фасадные панели с клинкерной плиткой, которая стоит значительно дешевле, чем все обычные материалы, которые нужны для утепления и отделки дома, Вы сможете значительно сэкономить. При этом строение не потеряет ни функциональность, ни привлекательность. Стоимость фасадной панели с клинкерной плиткой вполне оправдана, поскольку такие панели – это надежный и современный строительный материал высокого качества. Использование фасадных облицовочных панелей – самое эффективное решение вопроса облицовки. Вы сможете создать теплый, стильный и красивый дом. Облицовочные клинкерные панели создают эффект кирпичной кладки фасада.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: то теперь для этих целей можно испо
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама