Газовый генератор в условиях современного города

04.12.2009
1107
0
Мы живем в 21 веке, когда уровень развития науки, техники, инженерных систем, коммунальных сетей достиг высокого уровня. Сегодня электроэнергией снабжены практически все российские города, а также электрифицируется все больше поселков. При этом линии электропередач совершенствуются в соответствии с растущими потребностями энергопотребителей. Ведь сегодня нагрузка на них в значительной мере превышает ту, что была еще несколько десятилетий назад. Это обусловлено возросшим количеством бытовой и оргтехники, оборудования и электроинструментов как на предприятиях, так и в быту.

При всем при этом даже современные энергосети не застрахованы от перебоев в своей работе, аварий, связанных с погодными условиями. Следовательно, высока вероятность внезапного отключения тока, что в свою очередь, не просто нарушает привычный уклад жизни, парализует многие повседневные дела, но и несет угрозу для работы энергопотребителей, может привести к их поломке. А это уже чревато большими убытками для предприятий и ущербом для частных лиц, ведь поломка телевизора, компьютера, холодильника могут сильно ударить по карману рядового гражданина, особенно в период кризиса.

Отличным выходом в этой ситуации могут стать газовые генераторы. Действительно, они могут использоваться не только на дачных участках или частных домах, но и в условиях города, причем как в быту, так и на производстве, объектах торговли, автомастерских и т. д. Их несомненными преимуществами является разнообразие видов топлива, от которого они могут работать: это и магистральный газ, и бутан, и пропан, и газы с высокой и невысокой степенью выработки тепла. Само топливо при этом является относительно дешевым и более доступным по цене, чем бензин и солярка, применяемые для соответствующих типов электростанций.

Кроме того, газовые электростанции являются экологичными, что служит дополнительным плюсом, ведь при их эксплуатации не наносится вред окружающей среде и продлевается срок службы самого агрегата. Стоит отметить, что такие электростанции могут применяться как в качестве резервных, так и автономных источников электропитания. Целесообразность того или иного применения обуславливается различными факторами. Так, например, при доступности магистрального газопровода, генератор можно использовать в в качестве постоянного источника электроснабжения, так как при таком варианте удастся получить максимально дешевое топливо и не беспокоиться о его постоянном возобновлении. В других же ситуациях с помощью подобного оборудования можно зарезервировать сети на случай прекращения подачи тока в них. В любом случае, в условиях современного мегаполиса, газовый генератор является необходимостью, обеспечивающей независимость и уверенность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газовые генераторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама