Гидроизоляция бассейнов и подвалов

20.03.2019
488
0

Гидроизоляция бассейнов и подваловИметь свой бассейн на приусадебном загородном участке, сегодня, является естественным желанием многих граждан, а почему бы и нет? Обустроить себе полноценный бассейн можно, но подходить к этому вопросу следует со всей серьёзностью, иначе новый бассейн быстро может выйти из строя. Главной задачей является гидроизоляция бассейна, которую необходимо провести до начала эксплуатации бассейна. Главной целью гидроизоляции бассейна является создание водонепроницаемого так называемого гидроизоляционного слоя, и от того, насколько качественно будет выполнена гидроизоляция, напрямую зависит срок эксплуатации самого бассейна.

Если бассейн находится внутри здания, то достаточно будет выполнить только внутреннюю гидроизоляцию, а если бассейн находится снаружи, то одной внутренней гидроизоляции будет недостаточно, необходима ещё и внешняя гидроизоляция, призванная защитить бассейн от грунтовых вод и агрессивных веществ, содержащихся во внешней среде. Компания STOFFMARK предлагает высококачественные продукты строительной химии, в частности, концерн предлагает инновационные решения для гидроизоляции бассейнов, хамамов. Гидроизоляционные материалы, предлагаемые концерном STOFFMARK, наносятся послойно, но все они одинаково эффективны на своём этапе. Главными качествами этих материалов являются влагонепроницаемость, устойчивость к перепадам температур, устойчивость к механическим воздействиям, эластичность и хорошее сцепление с другими материалами.

При строительстве домов наиболее важной составляющей является гидроизоляция подвала и фундамента. И действительно, в случае пренебрежительного отношения к правилам гидроизоляции при строительстве подвала или дома, очень скоро будут ощущаться воздействия грунтовых вод на конструкции здания со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями. Отсюда происходит излишняя влага, сырость, плесень и разрушения. Гидроизоляция фундамента, стен и пола подвала должна быть выполнена строго в соответствии с проектными решениями. При правильном выполнении гидроизоляции необходимо учитывать особенности архитектурных решений здания, поэтому необходимы инженерные разработки. Поэтому работы по гидроизоляции лучше доверить профессионалам или проконсультироваться со специалистами по гидроизоляции для самостоятельного проведения работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидроизоляция подвала, гидроизоляция бассейна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама