Гидроизоляция бетона, стен, подвала и фундамента

18.08.2010
1156
0

Гидроизоляция бетона, стен, подвала и фундамента

Гидроизоляция является одним из важнейших этапов в любых строительных работах. Для того, чтобы повысить долговечность построенного здания, необходимо проводить тщательную гидроизоляцию несущих стен, подвальных помещений а также бетона. В этих целях следует применять специальные современные материалы высокого качества.

Таким образом гидроизоляция бетона, подвала, стен и фундамента имеет высокую значимость в строительстве! Она включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на обеспечивание надёжной защиты жилых зданий а также и других сооружений от нежелательного проникновения влаги во внутрь, а именно, в стены, бетон, фундамент и подвальные помещения а также наружу – например, в резервуары или в бассейны. Как известно, проникновение влаги в здание способно не только привести к его постепенному разрушению, но и стать причиной возникновения различных заболеваний у тех людей, которые живут или даже просто проводят длительное время в таких помещениях.

Гидроизоляционные работы могут проводиться на протяжении круглого года и если они выполняются на высоком профессиональном уровне, срок службы строений и конструкций значительно повысится.

Стены любого здания при соприкосновении с грунтом рискуют подвергнуться насыщением влагой, что, в свою очередь, может привести к достаточно неприятным последствиям. Вода и влага, проникая в подвалы здания а также в его стены может дойти даже выше второго этажа, в результате чего может образоваться довольно сильная сырость, и, как следствие – плесень. Вот поэтому очень важна своевременная гидроизоляция стен. Такая гидроизоляция обязательно должна проводиться как внутри, так и снаружи здания с применением высококачественных материалов Penetron, которые проникают в стены здания.

Не смотря на то, что влажность и сырость в подвальных помещениях принято считать нормой, всё же, правильная гидроизоляция подвала поможет избежать подобных явлений. Выполненная по всем правилам и с применением проникающих материалов Penetron, гидроизоляция подвальных помещений сможет гарантировать стопроцентную защиту вашего подвала от попадания в него почвенных а также грунтовых подземных вод.

Бетон, не смотря на свою высокую прочность, в большой мере подвержен впитыванию влаги приблизительно на глубину пятидесяти сантиметров. Это происходит в связи с губчатой конструкцией данного материала. Из этого следует, что гидроизоляция бетона при помощи специальных материалов Penetron является просто необходимой. Благодаря тому, что Penetron хорошо кристаллизуется в порах бетона, проникновение влаги становится абсолютно невозможным. А, кроме этого, данный метод значительно повышает устойчивость бетона к коррозии.

Статья подготовленя по материалам сайта о гидроизоляции: http://www.gidro-stroi.ru/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидроизоляция бетона, стен, подвала и фундамента
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама