Использование железобетонного ригеля в строительстве

02.07.2021
273
0

Использование железобетонного ригеля в строительствеРигели в строительной сфере являются важными опорными элементом здания. После чего с нимисоединяются остальные конструктивные элементы.

Используются ригели железобетонные для соединения стоек, придавая конструкции дополнительной устойчивости. Также с их помощью перераспределяется нагрузка на различные части здания, передаваемая на стойки. Изделия настолько прочные, что легко справляются с весом плит перекрытия многоэтажных объектов. От их качественных параметров зависит долговечность разных по назначению построек.

Ригель обеспечивает устойчивость габаритных конструкций к ветровым и осадочным нагрузкам. Применение фундаментных балок важно для несимметрично нагруженных опор. Поперечины крепятся к каркасам через специальные зажимы, предотвращают возможное падение опор.

На сайте bzzk.com.ua можно приобрести качественные ригели жбпо низкой цене. Изделия имеют требуемые размеры и конфигурации для проведения строительных и монтажных работ.

Использование жб ригеля

Речь идет о важном несущем элементе строительных или монтажных конструкций. Отличается отличными эксплуатационными показателями. С его помощью можно повысить площадь фундамента на объекте. При этом достигаются отличные показатели по максимальным нагрузкам и несущей части конструкции.

Все ригели изготавливаются по ГОСТ. В конструкциях могут присутствовать небольшие микротрещины. Чтобы убедиться в отсутствии полостей, осуществляются испытания изделий.

Существуют разные типы железобетонных балок. В основном их используют для повышения несущей способности жб фундаментов и рам при горизонтальных нагрузках.  Все они отличаются размером и объемом груза. Армирование обеспечивается арматурой. 

Изготовление ригеля жб осуществляется в заводских условиях. Для этого используется качественный бетон. В длину изделия могут достигать девяти метров. Прочностные изделия позволяют создавать конструкции, применяемые в строительной сфере.

Стоимость ригеля на сайте bzzk.com.ua отличается низкой ценой. При возникновении вопросов можно воспользоваться помощью менеджеров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: железобетонный ригель, использование жб ригеля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама