Источники автономного электричества: их использование при ведении строительных работ

03.10.2012
1005
0

Электричество по праву считается ресурсом номер один по степени востребованности. Все мы давно привыкли к тому, что свет включить можно легким переключением клавиши выключателя, а вскипятить воду – простым нажатием на кнопку чайника. А как быть, когда пользоваться данным ресурсом не представляется возможным? В подавляющем большинстве случаев ставка делается на автономные источники электричества, которые получили название генераторы.
Широкое распространение они получили в целом ряде сфер народного хозяйства. Наиболее яркий пример использования портативных станций – строительство. Технологичный дизель-генератор незаменим тогда, когда возникает необходимость возводить здания на земельных участках, к которым еще не подведены инженерно-технические коммуникации. Портативные приборы необходимы для комплексной механизации объектов – к ним подключают отбойные молотки, перфораторы, угловые шлифовальные машины, штроборезы и т.д. Отдельно стоит указать, что источники тока необходимы при проведении сварочных мероприятий. Работать они могут в качестве генератора переменного тока как одно-, так и трехфазного 400/230V 50Гц.
Принцип работы всех переносных электростанций состоит в трансформации кинетической энергии сгорания топлива в электрическую. Сделав ставку на технологичные устройства, возводить здания и сооружения в предельно сжатые сроки стало возможно на любом удалении от развитой инфраструктуры большого города.
На какое оборудование делают ставку профессионалы? Предметом повышенного спроса являются генераторы от всемирно известного французского концерна sdmo. На удаленный строительных площадках можно встретить дизельные или бензиновые устройства мощностью от 1 до 16 кВт. К числу их очевидных достоинств относят не только исключительную надежность, технологичность, простоту использования, внушительный пользовательский ресурс. Автономные источники электричества отличаются небольшим расходом топлива – данное обстоятельство способствует снижению денежных затрат на ведение строительного производства. Помещенные в водонепроницаемый кожух устройства необходимы и для создания требуемого комфорта проживания самих сотрудников подрядных компаний. Электрическая энергия используется для обогрева бытовок, их освещения, приготовления пищи в полевых условиях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: SDMO, Генератор, дизель-генератор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама