Из каких материалов изготавливают защитные ролеты?

18.04.2019
522
0

Рольставни, раньше используемые для защиты окон и дверей магазинов, складов и других промышленных помещений, стали в последнее время повсеместно использоваться в жилых помещениях. Защитные ролеты изготавливаются из различных материалов, влияющих не только на ценовую политику изделия, но и качество, и долговечность конструкции. Компания Ковчег предлагает рольставни из разных высококачественных материалов.

Алюминий

Одним из самых популярных и часто используемых материалов для изготовления рольставен является алюминий. Этот материал имеет хорошие характеристики прочности, легкости и долговечности использования. Алюминиевые защитные ролеты не поддаются коррозии, на них не появляется ржавчина, они практически не изнашиваются со временем.

И все же алюминий является довольно мягким материалом. Чтобы сделать его более крепким, на производстве защитных ролетов в алюминий добавляется сплав из кремния и магния, а сам профиль оснащается дополнительными ребрами для придания жесткости.

Дополнительно, чтобы алюминиевые ставни не подвергались коррозии и ржавчине, их покрывают специальным порошковым красящим составом. Эта краска не только защищает ставни от негативного влияния факторов окружающей среды, но и придает им красивый внешний вид. Одно из преимуществ защитных ролетов из алюминия – это их доступная цена.

Сталь

Стальные рольставни стоят на порядок выше изделий из алюминия. Однако высокая их стоимость вполне обоснована высоким качеством и прочностью изделия. Стальные защитные ролеты прослужат долго, много лет сохраняя свой первоначальный внешний вид и характеристики прочности.

Стальные защитные ролеты отличаются максимальной выносливостью и крепостью. Им невозможно нанести механические повреждения, а потому с ними защита офиса или дома будет самой надежной. В изготовлении рольставен используется оцинкованный вид стали, дополнительно полотно покрывается составами из смеси полимерных материалов.

Стальные ролеты из-за большого веса управляются только электрическим приводом. Рекомендуется использовать подобные конструкции из стали для защиты офисных помещений и загородных домов. В таком случае можно быть полностью уверенным в том, что это будет максимально крепкая и надежная защита.

Пенонаполнитель

Использование пенонаполнителя для изготовления защитных ролетов – это не отдельный материал, а технология дополнительного укрепления рольставен, используемая в стальных и алюминиевых конструкциях. Применение пенополиуретановой пены повышает цену на готовое изделие, но такая технология значительно улучшает качество изделия, его прочность и долговечность.

Пенонаполнитель, устанавливаемый во внутренней пустоте между ламелями, поглощает любые звуки и шумы, сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Благодаря таким качествам в помещении, где установлены такие рольставни, будет создана максимально комфортная среда. Использовать пенонаполнитель рекомендуется для защитных ролетов, устанавливаемых в гаражах и частных домах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: защитные ролеты, стальные рольставни, алюминиевые конструкции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама