Кафель под ламинит и натуральную древесину.

16.11.2010
908
0
Было время, когда кафелем отделывали полы исключительно в ванных комнатах и туалетах, поскольку именно в этих помещениях полы наиболее часто подвергаются воздействию влаги, при чём, в больших количествах. Однако в наших квартирах есть, по крайней мере, ещё одно помещение, в котором приходится делать влажную уборку не менее часто. Это помещение – кухня.

Тем не менее, до недавнего времени, керамическая плитка для пола почти не использовалась, поскольку скучным туалетным мотивам советского кафеля наш человек предпочитал более разнообразный по оформлению линолеум. Сегодня ситуация поменялась кардинально: более прочный к физическим нагрузкам и влагостойкий кафель вытесняет с российских кухонь все другие менее приспособленные материалы.

Происходит это по одной простой причине: на рынке появилось большое количество кухонного кафеля самой разнообразной текстуры и фактуры. Более того, при беглом взгляде на кухонный пол сегодня не всегда можно даже сразу определить, что перед нами керамическая плитка для пола. Оформленная под натуральную древесину, ламинит или паркет, керамическая напольная плитка для кухни способна создавать настроение и атмосферу уюта в помещении, которое большинство наших сограждан считают едва ли не главным в своём доме.

Конечно расцветка – это далеко не самое главное из-за чего керамическая плитка для пола становится всё более популярной. Главное её достоинство в том, что в отличие от всё того же ламинита или линолеума, не говоря уж о натуральной древесине, кафель (по крайней мере, его лицевая сторона) не смачивается водой и достаточно долговечен (чего нельзя сказать о линолеуме).

Учитывая, что кухня – это место где влажная уборка требуется наиболее часто, целесообразно чтобы напольная плитка для кухни была не только красивой, но и, по возможности, нескользкой. Это обстоятельство имеет важное значение, прежде всего, потому что пол на кухне бывает скользким не только вследствие влажной уборки самого пола, но и просто потому, что кухня, наряду с ванной комнатой и туалетом является помещением, в котором вода присутствует по определению. Поскольку нескользящая керамическая плитка для пола сегодня явление почти обыденное, то именно она и используется для отделки кухонных полов, чаще всего.

При правильной эксплуатации, полы, выполненные на основе керамической плитки, могут служить многие годы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама