Как эффективно организовать срочный ремонт

11.08.2010
862
0

Что за жизнь без сюрпризов и неожиданностей, подумаете вы. А если вас  затопили соседи, пока никого не было дома, приятной неожиданностью это,  вряд ли, назовёшь. И без этого злоключения у вас хватало хлопот, а тут  ещё ремонт свалился на ваши плечи. Выбьете ли вы из соседей деньги или  нет, это вопрос времени и суда, а жизнь в таких спартанских условиях с  отпавшими обоями и вздыбившимся линолеумом, посыпавшимся потолком и  испорченной мебелью - никак не назовешь приятной. Потому нужно  планировать срочный ремонт.
Если ремонт дело давно запланированное,  то организовать его самому или довериться профессионалам своего дела –  прорабам, решать вам. Но бывают безвыходные случаи, когда ремонт  внеплановый, а хорошие подрядчики все нарасхват, но доверить первому  попавшемуся, не хотелось бы. Тогда придется взяться за всё своими руками  и самому попробовать спланировать и провести это нелёгкое дело.  Поэтому, чтобы не впасть в панику от глобальности предстоящих дел,  придерживайтесь следующих советов, которые помогут существенно  сэкономить ваше время и средства, ну и само собой нервы.
Хорошо если у  вас найдутся друзья, которые уже сталкивались с такими проблемами, и  смогут поделиться опытом, дать телефоны и посоветовать, куда можно  обратиться, где купить и кого лучше нанять. Если же таковых нет, значит,  дело будет чуть сложнее, чем хотелось бы.
Чем раньше начнете, тем  быстрее всё сдвинется с мёртвой точки. Первым делом освободите квартиру  от мебели и вещей. Так как процесс этот нескорый, обратитесь в фирму,  специализирующуюся по грузоперевозкам. Услуги грузчиков, хоть и стоят  денег, зато позволят значительно сократить время всего ремонта, в целом,  и освобождения комнат, в частности. Поскольку некоторые фирмы  специализируются не только по выгрузке-загрузке, а ещё и сложат все ваши  вещи, разберут мебель и отправят на базу для хранения на указанный  срок. Обычно эти грузчики - мастера на все руки, у всех на слуху,  потому найти их не составит особого труда.
Когда квартира свободна,  можно приступать к внутренней отделке. Самостоятельно (благо средств  сейчас хватает) можно очистить стены от обоев, а полы от линолеума,  позовите на помощь друзей. Отделку потолков, подклейку обоев, ремонт  полов лучше доверить узконаправленным специалистам, их вам могут  подсказать в магазинах и на базах строительных материалов. Разбить  работу лучше по комнатам – сделали одну, перейдите к другой, сэкономите  на съемном жилье на время ремонта, ведь можно жить в завершенных  комнатах. После того, как основные работы будут выполнены, можно  заняться обустройством, перевозкой мебели и домашней утвари.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Услуги грузчиков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама