Как построить дом быстро и дешево?

07.03.2019
601
0

Многие мечтают о строительстве своего собственного загородного дома. В отличие от покупки готового дома, это не только позволит домовладельцу выбрать свой проект дома, который наилучшим образом отвечает его потребностям, но также может стать отличным способом сэкономить деньги на жилье. Это позволит домовладельцу установить свой собственный бюджет, а также выбрать материалы и методы, которые позволят построить дом, контролируя при этом финансы. Есть много различных стратегий строительства малобюджетного дома, в том числе поиск доступных проектов домов и экономия денежных средств.

Проект

Одним из наиболее важных факторов при строительстве малобюджетного дома является базовый проект дома. Выбирая более экономичный проект дома, Вы значительно сократите расходы.

Как правило, дешевле построить многоэтажный дом, чем одноэтажный. Это связано с тем, что в многоэтажном доме площадь крыши и фундамента будет меньше, а значит и расходы на них будут меньше. Кроме того, легче и эффективнее установить сантехнику, трубопроводы и систему вентиляции в многоэтажном доме, чем не распределять их по большей площади.

В сфере малобюджетного жилья существует также тенденция к строительству небольших домов (до 100 кв.м.). Маленькие дома могут повлечь более высокие затраты из расчета на квадратный метр, но они считаются гораздо более доступным и экономичным вариантом, чем большие дома. Кроме того, что начальные затраты на строительство ниже, но и счета за коммунальные услуги также будут меньше, так как количество электроэнергии, газа и т.д. для небольшого пространства будут меньшими. Не забывайте для отопления отложить сумму на строительство блочно модульных котельных. Если вы хотите построить недорогой загородный дом, то рассмотрите возможность использования зданий из сборных металлических элементов и модульных блоков для построения дома. Эти конструкции позволяют гораздо дешевле и быстрее построить дом с минимальными материальными и трудовыми затратами.

Материалы

Материалы, используемые для строительства дома, являются очень важным фактором. Уменьшив затраты на материалы, Вы можете построить дом недорого. Одним из способов минимизации затрат на материалы является придерживаться стандартных готовых элементов. Вместо того чтобы искать окна или шкафы под заказ, обратите внимание на стандартные изделия, которые подойдут для вашего дома.

Создавайте кухню и ванную комнату вокруг стандартных шкафов и приборов, вместо того, чтобы покупать материалы на заказ и подстраивать их к уже созданному пространству. Это не только экономно, но и быстрее и, в целом, создает меньше проблем в конечном итоге. Если вы любите паркетные полы, но ненавидите высокую цену, подумайте о ламинате. Внешне Вы получите древесину, но при этом цена будет намного меньше. То же самое касается для таких вещей, как наружная отделка, в которой композитные цементные плиты выглядят как древесная облицовка, но стоят дешевле и, как правило, служат гораздо дольше.

Если вы хотите гранитные столешницы, вместо твердых гранитных плит воспользуйтесь небольшими гранитными плитками, таким образом, Вы значительно уменьшите Ваш бюджет. Оставаясь гибким и находя альтернативные варианты (заменители) у Вас получится построить дом, о котором Вы мечтаете, не потратив ни одной лишней копейки.

Работа

Большие расходы, с которыми люди сталкиваются при строительстве дома, касаются рабочей силы. Для того чтобы минимизировать эти расходы, сначала подумайте о том, что Вы сможете сделать своими силами.
Вместо того чтобы нанимать генподрядчика для надзора, возьмите эту роль на себя. Это займет у Вас немного больше времени, но это позволит сэкономить и, Вы сможете самостоятельно контролировать весь процесс. Кроме того, сразу определите фронт работ, которые Вы сможете выполнить самостоятельно. Например, покраска, покрытие полов, установка гипсокартона, отделка потолка и стен – довольно простые виды работ. А вот фундаментные, кровельные работы, установка электрической сети и другие работы лучше доверить профессионалам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство каркасного дома, строительство деревянног дома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама