Как выбрать входную дверь

11.11.2010
1024
0

Не так давно, лет пятнадцать назад, когда первые металлические двери только начали появляться в наших квартирах, никто и не подумал бы, что они станут неотемлимой частью любого дома. Со временем производство совершенствовалось, а с ним и стальные двери становились совершеннее, все больше они отличались от кустарных, которые создавались из подручного материала.

Сейчас они изготавливаются на фабриках и могут удовлетворить потребности любого покупателя. Это относиться и к самой конструкции полотна, и к её декоративной отделки, и к замкам, которые выполняют различные функции, имеют свои особенности и свойства.

Из года в год выпускаются новые модели, которые комплектуются все более совершенными замками, появляются различные виды отделки, при этом также растут и требования к входным дверям у заказчиков.
Чтобы принять правильное решение при их выборе, нужно ответить на несколько вопросов: «где они будут стоять?», «Какие задачи они будут выполнять?»

К примеру, если Вы владелец новой квартиры, где на момент покупки стоит примитивная дверь, которая плохо защищает от шума, холода и от взломщиков – Вам просто необходимо установить надежные стальные двери. Таковыми, например, могут быть модели от ТМ БЕРЕЗ или СТРАЖ (производство Украина). Если в такой квартире проводят ремонтные работы – решением может быть установка временной входной двери (рекомендуем российские экономки от торговой марки СИБИРЬ), которая будет заменена на основную после окончания ремонта.

Среди покупателей нередко встречается группа людей, которые, несмотря на то, что уже имеют входные двери достойного качества, ищут дополнительный комфорт для себя и своей семьи. Они устанавливают дополнительную преграду от шума и пыли, а также от нежелательных гостей в подъездах, тамбурные или двери от лифта в подъезд.

Если же Вы ищете что-нибудь для коттеджа или загороднго дома – это модели наружной установки. В этом случае советуем купить входные двери Страж  коллекции LATTISE. К примеру, такие бронедвери в Киеве Вам обойдуться 6 – 10 тыс. гривен, в зависимости от комплектации (данные актуальны для 2010 года).

Расскажем немного о продукции Стаж. Это полотна, имеющие декоративное покрытие - фрезерованная плита МДФ с антивандальным покрытием vinorit (ПВХ). Vinorit - это покрытие под структуру дерева, приспособлено для отделки полотен наружного применения. Покрытие защищает от перепадов температур, ультрафиолетовых лучей, влаги, стойкое к механическим воздействиям (от собак, кошек, злых соседей).

К какой бы Вы не относились группе, помните, входные металлические двери должны, прежде всего, защищать Ваш дом и имущество, и уж после этого идут требования к её теплоизоляции, звукоизоляции, функциональности и к внешнему виду.
И еще несколько советов по выбору: если это входная дверь в квартиру - не нужно экономить на замках, если установка проводится в теплом подъезде - не обязательно использовать в отделке материалы устойчивые к атмосферным изменениям, которые необходимы для уличных или наружных. Не стоит также заказывает дорогую отделку на тамбурную дверь, для которой главное максимально функциональный замок и хорошая тепло- и звукоизоляция.

На последок, желаем вам выбрать такую входную дверь, которая послужила бы долго и каждый день радовала глаза своих хозяев!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама