Какие напольные покрытия сегодня популярны

06.04.2021
284
0

Грамотное оформление полов способно создать в жилище неповторимую комфортную атмосферу. Давайте рассмотрим, какие напольные покрытия сегодня популярны и сделают дом максимально уютным и запоминающимся.

Одним из таких трендов стал паркет ёлочный. Популярность данного материала не является неожиданностью. Уже с момента своего появления за ним закрепилась слава одного из наиболее благородных и привлекательных покрытий для полов. К тому же его эксплуатационные характеристики очень высоки, а удачное сочетание природной простоты и изысканности придаёт данному материалу неповторимый шарм.

К преимуществам паркета можно отнести:

  • выигрышно смотрится в любом интерьере;
  • экологичность и гипоаллергенность материала делает его безопасным для здоровья;
  • пол из ёлочного паркета дарит удивительные тактильные ощущения: ступать по такому полу не только приятно, но и полезно;
  • долговечность материала ещё один немаловажный момент, подобное покрытие прослужит долгие-долгие годы при грамотной эксплуатации.

Деревянные полы становятся всё более популярными, что вполне закономерно, поскольку имеют ряд ценных особенностей: практичность, эстетическая привлекательность, комфорт. Большим спросом пользуется массивная доска, имеющая выразительную структуру. Актуальны также волнообразные ламели, которые за счёт своей неровности напоминают доски ручной работы и создают неповторимые уютные и самобытные интерьеры.

Ещё одним материалом, не теряющим свою популярность, был и остаётся ламинат. Производители не прекращают поиски креативных подходов в области удачных дизайнерских замыслов, экспериментируя с текстурой поверхности, декоративными решениями и форматами.

Тренд на состаривание напольного покрытия не обошли своим вниманием и производители ламината, выпуская ламели с имитацией старого дерева. На поверхности имеются искусственно созданные дефекты, в виде потрескавшегося лакового покрытия и трещинок.

Современные дизайнерские решения никак не назовёшь скучными или минималистичными. Выбор модных оттенков весьма разнообразен: популярными трендами считаются покрытия чёрного или модного фиолетового цветов. А формат мультитонов добавит интерьеру свежести и оригинальности.

Плитка – замечательное эргономичное покрытие, идеально подходящее для кухни, прихожей, а для ванной комнаты практически незаменимо. Бесспорные функциональные достоинства материала в сочетании с большим разнообразием конфигураций и цветовых решений позволяют удачно экспериментировать с любыми интерьерами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор напольного покрытия, виды напольного покрытия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама