Каким должен быть сарай для хранения дров

06.04.2020
682
0

Правильное хранение дров позволяет эффективно отапливать помещение, ведь сухие дрова не выделяют вредного дыма. Дровяной сарай, расположенный рядом с домом, обеспечивает быстрый доступ к топливу. Приятно проводить свободное время у камина с ярким пламенем, горящим дровами, что создает неповторимую атмосферу.

Дровяной сарай — безопасное хранение дров

Чтобы дрова могли выполнять свою функцию, они должны иметь правильное содержание влаги. Помните об этом, когда решите купить дрова в Киевской области. Свежую древесину невозможно сжечь, так как высокая влажность (около 50%) — причина низкой температуры сгорания и возникновения сажи. Содержание влаги в дровах должно составлять около 20%.

Если топливо достаточно сухое, вес древесины легче, чем вес свежего дерева, а на волокнах появляются трещины. Кроме того, влажная древесина холодная, а сухая кажется теплее. Сарай для деревьев позволит дровам высохнуть и защитит их от дождя.

Лиственная древесина имеет самую высокую теплотворную способность. Бук, дуб и граб горят долго, давая яркое и чистое пламя, не выделяя вредных веществ. Мягкие деревья, такие как ива и тополь, горят быстрее.

дрова

Избегайте использования дров из смолистых хвойных деревьев — выделяющийся дым не позволит насладиться камином в полной мере, а маслянистые вещества, присутствующие в дровах, загрязняют дымовую трубу.

Мы можем хранить дрова в собственном саду. Небольшая садовая пристройка, которая может представлять собой различные типы беседок из дерева, кровлю или шкафчик, не требует разрешения на строительство, при условии соблюдения требований закона о строительстве. Деревянный сарай — строительный объект с ажурной отделкой или незастроенными стенами. Крыша защищает навесы от неблагоприятных погодных условий, а стены обеспечат для дров вентиляцию.

Самая простая конструкция — вызов для энтузиастов, которые, основываясь на собственном дизайне, хотят сделать крышу для дров. Строительство навеса в саду облегчит реализацию строительного проекта и избавит от необходимости покупки навеса. Но его нужно будет установить вручную. Не забудьте сделать платформу, которая будет изолировать древесину от земли. Некоторые готовые деревянные шкафчики оснащены полом.

дрова

Место для хранения дров, с навесом и стенами, часто служит шкафчиком для садовой мебели и инструментов. Такая постройка хорошо вписывается в общий дизайн и сочетается с другими зданиями, деревьями. Стоит расположить сарай в солнечном месте, что поспособствует эффективному высыханию дерева, а также рядом с местом с барбекю, что даст возможность быстро достать дрова во время посиделок с друзьями. Правильно сделанный сарай для дров будет служить своему назначению долгое время.

Что можно выбрать?

Дровяной навес состоит из платформы, на которой будут размещены дрова, боковых стенок и наклонной крыши, защищающей топливо от дождя. Небольшой размер позволяет разместить конструкцию даже в небольшом саду. Все сделано из высушенного и пропитанного дерева. Навес можно разместить рядом с домом или возле барбекю, чтобы подчеркнуть деревенский характер сада.

Шкафчик для дров из натурального дерева. Состоит из стен и крыши. Клипборд не оборудован полом, поэтому не забудьте купить платформу. Часто производители предоставляют на такие шкафчики гарантию.

Есть и предложение для владельцев больших участков и садов в виде полноценного сарая. Там можно хранить садовую мебель и даже прятаться от дождя. Дополнительное убежище позволит хранить дрова. Для строительства не требуется разрешение.

Деревянный домик с ящиком для инструментов изготовлен из пропитанной древесины, оборудован крышей, боковыми стенами, задней стенкой и запираемым ящиком для инструментов. Мы укладываем дрова на пол из досок. Часто заказчики получают от поставщика кровельный материал для дополнительной защиты крыши.

На рынке представлено множество деревянных моделей укрытий для дров. Мы можем выбрать лучшее решение, которое позволит подготовить дрова, защитить их от дождя. Готовые конструкции всегда эстетичны и функциональны. Защищая топливо от неблагоприятных погодных условий, мы обеспечиваем их долгосрочное использование и стилистическое дополнение нашему саду.

Если вы думаете, что покупка готовой конструкции будет слишком затратной — вы ошибаетесь. Дело в том, что даже при самостоятельной сборке вам все-равно придется покупать строительные материалы, а также тратить много времени. Вместо этого можно заказать готовое решение, часто с доставкой и установкой на участке. Так что не делайте поспешных выводов. Тем не менее, есть и такие люди, которым интересно сделать что-то самому, собственными руками. В таком случае — дерзайте! В Интернете сегодня много обучающих материалов и готовых схем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хранение дров, дровяной сарай
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама