Какими особенностями обладает доска ДПК

24.12.2021
266
0

В настоящее время на строительном рынке представлено довольно большое количество отделочных материалов на любой вкус, финансовые возможности и с разными целями назначения. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются доска ДПК. О том, что она собой представляет и какими преимуществами обладает, сейчас мы с вами поговорим.

Особенности доски ДПК

ДПК или древесно-полимерный композит является современным материалом, который получил распространение в строительства. Его применяют в отделочных работах, при обустройстве террас, беседок, площадок возле бассейнов, в отделке домов. ДПК совмещает в себе положительные качества как дерева, так и полимера. Состоит ДПК из тандема дерева (деревянная мука) и полимера (ПВХ, полиэтилен, полипропилен и т.д.). Благодаря такому составу ДПК доска имеет ряд преимуществ, среди которых стоит отметить такие моменты:

  • Внешний вид. Доски выглядят эстетически привлекательно, очень похожи на натуральное дерево, смотрится дорого и благородно.

  • Повышенная влагостойкость. Благодаря наличию в составе ДПК полимера он абсолютно не впитывает влагу. Именно поэтому его часто используют там, где есть повышенная влажность, дорожки у прудов, площадки возле бассейнов. Более того, он устойчив даже к воде, в состав которой входит соль или хлорка. Именно поэтому ДПК часто кладут на пирсах и т.д.

  • Устойчивость к погодным явлениям. Например, к морозу, высокой температуре, ветру, повышенной влажности. Данный материал хорошо переносит резкие температурные колебания.

  • Высокая износостойкость и механическая прочность. Данное свойство очень актуально для развлекательных площадок, где могут активно играть дети, дамы ходить на каблуках, присутствуют животные и т.д. ДПК стойко перенесет все испытания.

  • Изделие не требует дополнительной обработки химическими реагентами, так как доски устойчивы к грибкам, плесени и вредителям благодаря тому, что в составе, кроме древесины, присутствует полимер.

  • Поверхность, которая не скользит. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что ДПК доски идеально подходят для открытых террас, площадок возле воды. Даже если доски намокнут, они не будут скользить благодаря специальному покрытию.

Доски ДПК – это на сегодняшний день лучший отделочный материал с привлекательным внешним видом, который идеально подходит для открытых площадок. Именно поэтому на него наблюдается довольно большой спрос.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дпк доска
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама