Керамическая плитка для ванной: трудности выбора

25.02.2013
1186
0

В настоящее время при обустройстве квартиры или частного жилого дома очень важно обратить внимание на отделку ванной комнаты. Несмотря на то, что данное помещение используется нечасто, его необходимо оборудовать в соответствии с общепринятыми требованиями и нормами.

На сегодняшний день лучшим решением применительно к отделке ванной комнаты является керамическая плитка, обработанная глазурью. Современная керамическая плитка на отечественном рынке представлена многообразием различной продукции отечественных и зарубежных брендов. Разница между этими изделиями заключается не только во внешнем виде и типоразмерах плитки, но и в составе материалов, используемых в качестве основы.

Решили купить напольную плитку в ванную комнату, сауну, бассейн или на кухню? Тогда необходимо помнить о том, что это проблемные помещения, в которых периодически наблюдается повышенная влажность либо резкие перепады температуры. Поэтому плитка для облицовки таких помещений должна подбираться не только с учетом внешнего оформления, но и с учетом ряда технических характеристик. В первую очередь, плитка для ванной и прочих помещений с повышенным уровнем влажности должна быть глазурованная: это покрытие обеспечивает керамической плитке повышенную гидрофобность в сравнении с неглазурованными отделочными материалами. Важный момент: глазурованная плитка для пола должна иметь рельефную поверхность, иначе такой отделочный материал станет источником повышенного травматизма.

Хорошая современная керамическая плитка отличается следующими преимуществами: прочность, долговечность, экологическая безопасность, устойчивость к механическим повреждениям, к резкому перепаду температур и т.д. Керамическая плитка, подобранная с учетом наличия всех этих параметров, является лучшим решением применительно к облицовке не только ванной комнаты, но и любого помещения.

Немаловажным моментом в выборе керамической плитки является ее стоимость. Разумеется, лучшим выбором станет та плитка, которая оптимально сочетает лучшее качество и доступную стоимость. Принято думать, будто бы керамическая плитка, произведенная в странах Западной Европы, – это всегда очень дорогая продукция в сравнении с отечественными изделиями. Это правда, но лишь отчасти.

Сегодня есть немало хорошей и недорогой плитки, произведенной за рубежом. Например, те же итальянские бренды наряду с престижными коллекциями выпускают высококачественные, но при этом бюджетные изделия, покупку которых может себе позволить большинство соотечественников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить напольную плитку, плитка для ванной, керамическая плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама