Кирпич ручной формовки

14.11.2013
949
0

Ручная формовка кирпича - это передовая технология придания формы глиняным заготовкам. Одновременно такая технология является традиционной, так как еще до механизации производства вся формовка также проводилась вручную. Но, если в прошлом вручную придавали форму всем кирпичам, и иного способа создания не было, то теперь ручную технологию применяют только для эксклюзивных видов строительных материалов. Их производят в европейских странах. Наиболее популярным является подобная продукция, произведенная в Германии, Бельгии и Нидерландах. Это объясняется высоким качеством кирпича.

Кирпич ручной формовки – это строительный материал, применяемый для отделки, декорации стен. Поэтому он называется декоративным. Такой кирпич имеет характерный вид. У него бывает рифленая или шероховатая, гладкая или пористая структура поверхности. Такой фактурированный кирпич имеет индивидуальный вид. Кроме того, в современном строительстве применяется искусственно состаренный кирпич, который также производится методом ручной формовки. Полнотелый кирпич ручной формовки придает любому зданию эксклюзивный вид, что выгодно выделяет дом из общей массы одинаковых построек. При помощи искусственно состаренного кирпича можно придать дому старинный вид. Стены, отделанные таким строительным материалом, будут выглядеть как стены старинного здания, при этом обладая всеми свойствами новой кладки: хорошей тепло- и шумозащитой, влагостойкостью и устойчивостью к холодам и жаре.

Полнотелый кирпич керамический делается из глины, которая проходит несколько стадий обработки. Сначала глина добывается на карьерах. Эти карьеры расположены по всей Европе. Возле некоторых расположено производство, с других глина перевозится за много километров на заводы. Далее сырье перемалывается в мелкий порошок и тогда же просеивается. Все лишни фракции из глиняной субстанции исключаются. В противном случае посторонние вкрапления могут снизить качество итоговой продукции, привести к трещинам и поломке кирпича или ухудшить внешний вид. После этого глиняная смесь формуется. Ручная формовка позволяет задавать любую фактуру будущему стройматериалу. Обязательно формовка должна проходить еще до сушки и обжига заготовок. Сушка нужна для удаления лишней влаги, чтобы она не повредила продукцию, испаряясь во время обжига. Обжиг производится при высоких температурах, которые позволяют частицам глины спекаться в единый монолит. Таким образом, закрепляется фактура поверхности, а кирпичу придаются его свойства.

Керамический полнотелый кирпич, произведенный методом ручной формовки, не только хорошее декоративное украшение фасадных стен. Таким строительным материалом можно облицовывать стены, барные стойки и камины внутри помещений. Этот кирпич отличается не только особым внешним видом, но и высокой прочностью, хорошими шумоизолирующими и теплозащитными свойствами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кирпич, стройматериалы, формовка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама