Классификация современных смесителей

29.11.2010
1178
0

Современных психологи утверждают, что одним из лучших мест, предназначенных для расслабления человеческого организма, является ванная комната. Ванная комната является едва ли не самым популярным место в практически любой современной квартире. Хорошо продуманный и реализованный интерьер помещения ванной комнаты делает ее посещение еще более приятным для всех обитателей квартиры.

При выборе смесителей, стоит особое внимание обращать на их эргономику, а также на показатели надежности и долговечности, и, конечно же, привлекательный внешний вид. Дорогая немецкая и итальянская сантехника предлагает на сегодняшний день большой ассортимент смесителей самых различных моделей и форм. Вы без труда сможете выбрать для себя самые изысканные и качественные модели смесителей. Стоит отметить, что смеситель, обладающий сложным устройством и неординарным дизайном, вряд ли подойдет для использования в маленькой ванной комнате. Для таких помещений следует подобрать более компактный смеситель.

На сегодняшний день наиболее популярными являются два основных типа смесителей:: шаровые и вентильные. Вентильные смесители являются широко известными в типовых отечественных квартирах. Их преимуществом является высокая степень устойчивости к жесткой воде, подвергшейся хлорированию. Такие смесители не требуют дорогого и сложного ремонта, зачастую проблема решается заменой уплотнителя.

Шаровые смесители являются достаточно изящными и удобными в использовании. Как правило, они обладают одной ручкой, которая перемещаясь в разных направлениях, позволяет регулировать напор и температуру воды. Широкий ассортимент смесителей подобного вида предлагает компания Kludi. Недостатком таких смесителей является излишняя восприимчивость к твердым частицам, содержащимся в воде, попадание которых внутрь деталей смесителя грозит различного рода поломками. Ремонт шаровых смесителей обходится гораздо дороже по сравнению с вентильными. Для избегания частых поломок рекомендуется установка специальных фильтров, предназначенных для задержки твердых частиц.

Если Вы затеяли ремонт в своей ванной комнате, то рекомендуется выбрать новые модели смесителей, которые оборудованы двумя короткими носиками, один из которых направляется в раковину, а другой непосредственно в ванну. Использование таких смесителей гораздо более эффективно, чем использование старых моделей, оборудованных одним носиком, постоянно вращающимся из стороны в сторону. Результатом такого вращения становится быстрый износ резьбы, что приводит к возникновению протеканий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама