Компания «Бетон Нова»

21.02.2011
801
0
ЗАО «Бетон Нова» является правопреемником Мироновского завода железобетонных конструкций, который был основан приказом Министерства строительства электростанций СССР №62-а от 21.03.1957 на базе полигона Строительного управления Мироновской ГРЭС. В 2003 году Мироновский завод железобетонных конструкций вошел в состав Производственного объединения «Илиташ» и начал выпуск продукции под торговой маркой «Бетон Нова».

Сегодня ЗАО «Бетон Нова» - ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического строительства. По объему выпуска готовой продукции, реализации и производственным мощностям завод входит в число крупнейших отечественных предприятий отрасли - более 60% железобетонных конструкций производит именно ЗАО «Бетон Нова». Линиями электропередач, смонтированными из опор, которые выпустил завод за более полувековой период своей деятельности, можно 5 раз опоясать весь земной шар. Также ЗАО «Бетон Нова» выпускает продукцию, ориентированную на гражданское и дорожное строительство.

Особое внимание ЗАО «Бетон Нова» уделяет модернизации производства и внедрению новых технологий, что обеспечивает выпуск высококачественной продукции. Изделия предприятия сертифицированы в соответствии со стандартами международной системы ISO 9001.

Бренд «Бетон Нова» успешно экспонируется на ведущих специализированных выставках отрасли, как в Украине, так и на международном уровне. Продукция завода неоднократно была отмечена дипломами международных специализированных выставок, конференций и форумов, таких как «Powertek - Энергетика и Энергосбережение» (РФ, г. Москва), «Электрические сети России» (РФ, г.Москва), «Дни топливно-энергетического комплекса» (г.Киев), «Международный энергофорум» (г.Ялта). В рамках национального проекта «Промышленность и предпринимательство Украины» ЗАО «Бетон Нова» удостоено почетного звания «Лидер промышленности и предпринимательства Украины 2005 года».

ЗАО «Бетон Нова» активно работает не только на внутреннем рынке. Продукция предприятия широко известна на международном уровне. Сегодня экспорт продукции под маркой «Бетон Нова» осуществляется в Россию, Молдову, Азербайджан, Казахстан, Грузию и другие страны.

В 2008 году ЗАО «Бетон Нова» открыло новое официальное представительство в Российской Федерации. Теперь на территории России вместо ОАО «Бетон Энерго» интересы ЗАО «Бетон Нова» представляет ООО «Торговый дом «Бетон Нова».

В июле 2010 года по результатам общего собрания акционеров ЗАО «Бетон Нова» было принято решение об изменении наименования типа акционерного общества из Закрытого Акционерного Общества (ЗАО) в Частное Акционерное Общество (ЧАО), что было закреплено в новой редакции устава компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама