Корпорация "СУ-155" стала призером в аукционе на земельный участок под строительство жилого района Дядьково в Ярославле.

21.12.2009
848
0

Группа компаний "СУ-Сто пятьдесят пять" стала победителем в тендере на землю под строительство жилого участка Дядьково в Ярославле. Участок во Фрунзенском районе большого областного центра на Волге суммарной площадью 24, 5 га нужно застраивать полноценно, то есть вместе с жильем возводить в это месте всю потребную инфраструктуру - детские сады, учебные заведения, торговые, офисные, спортивные и другие досуговые центры, комплексы, устанавливать георешетки с узс.

Первичная цена лота на застройку этой площади в Дядьково равнялась Пять сот восемьдесят шесть миллионов рублей, конечная – 626 миллионов рублей. На протяжении восьми лет в этом месте прогнозируется построить 250000 кв.м жилья, "СУ-Сто пятьдесят пять" предполагает прийти на участок в Дядьково уже в начале того года. Аукцион на земельный участок в Дядьково – далеко не первый в котором победы достигла Верхнее-Волжская инвестиционно-строительная компания (ВВИСК сформирована компанией "СУ-155" в начале 2006 года и представляет интересы ГК "СУ-155" в области). Территория арендуемой в Дзержинском районе мегаполиса земельного участка 23 гектара, тогда в процессе напряженной аукционной борьбы за аренду земельного участка корпорация заплатила за лот 730 миллионов руб.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама