Лак паркетный полиуретановый VGT (ВГТ)

16.08.2019
975
0

лак паркетный полиуретановый вгтЛакирование напольных покрытий является финальным этапом, от правильности выполнения которого зависит их срок эксплуатационный и эстетические качества всего помещения. Также немаловажным фактором для достижения практичности и стильности паркета либо деревянного пола является правильный выбор лака, с учетом его свойств, назначения и породы обрабатываемой древесины. Лак паркетный ВГТ, отзывы о котором свидетельствуют о его превосходном качестве и долговечности, считается одним из наиболее эффективных средств для лакирования пола. Купить лак ВГТ можно в специализированном интернет-магазине, перейдя по ссылке: https://antiseptic.com.ua/products/vgt-vgt---lak-parketnyj-poliuretanovyj

Особенности полиуретановых лаков

Высококачественный состав представляет собой однокомпонентную полиуретановую смесь с отличными защитно-декоративными характеристиками. Подобными составами лакируют паркет, деревянные напольные покрытия, предметы мебели и прочие древесные изделия, эксплуатируемые внутри помещений.

Уретан-акрилатные смеси с модифицирующими и антисептическими добавками выпускаются в матовом и глянцевом виде, и имеют водную основу, поэтому отлично сочетаются при обработке древесины с акриловыми красками. В таких случаях поверхность получается не бесцветная, однако, с улучшенным внешним видом и прочностными качествами. Стоит также учитывать, что прозрачный водный полиуретановый состав не сочетается с полиуретановыми лакокрасочными материалами на спиртовой основе.

Преимущества лака VGT

  • Состав на водной основе не имеет высокого поверхностного натяжения, что обеспечивает хорошую эластичность покрытия, не допуская после полимеризации растрескивания и отслаивания.
  • Быстросохнущий VGT лак образует прозрачную износостойкую поверхность, достаточно твердую и устойчивую к истиранию, различным бытовым пятнам и интенсивному мытью с применением моющих средств.
  • Полиуретановый ВГТ лак отличается превосходными свето- и термостойкими характеристиками, отличной адгезией и отсутствием блокировки.
  • В отличие от составов на спиртовой основе, водные полиуретановые смеси гораздо безопаснее, менее токсичны и не имеют резкого запаха.
  • Лак паркетный полиуретановый может быть самовыравнивающимся, с повышенной плотностью и вязкостью, что способствует хорошему равномерному растеканию, удобству нанесения и получению более однородного покрытия.

Технология лакирования

  • Работы следует выполнять без сквозняков на тщательно очищенной от пыли и загрязнений, а также отшлифованной поверхности.
  • Перед лакированием состав нужно хорошо перемешать, а очищенную поверхность прогрунтовать смесью лака, разбавленного водой до необходимой консистенции, указанной на упаковке.
  • Наносится лаковый состав кистью или мягким валиком в 2-3 равномерных слоя, причем каждый последующий слой нужно наносить не раньше, чем через 2 часа после предыдущего, однако в случае применения самовыравнивающихся составов, продолжительность временных промежутков между лакированием принципиального значения не имеет.
  • После высыхания первичного слоя, не раньше, чем через 4 часа обработанная поверхность зачищается мелкозернистой наждачной бумагой, и удаляется вся образовавшаяся пыль. В связи с быстрым высыханием полиуретанового состава, рекомендуется обрабатывать участки поверхности непрерывно за один проход, не делая перерывов в работе.
  • Лакированное покрытие готово к эксплуатации через сутки, а полное отверждение наступает через 5 дней.
  • Не рекомендуется выполнять работы температуре менее +10°С и в условиях повышенной влажности.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности полиуретановых лаков, технология лакирования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама