Натяжные потолки – будущее отделочных материалов

27.09.2010
924
0

Самый передовой, удобный в установке и эксплуатации вид отделки потолка получил название натяжных потолков. На самом деле этому методу отделки множество лет – драпировка потолка тканью применялась в богатых домах еще в Древнем Риме. Однако современная технология химического производства дала в руки строителям и дизайнерам уникальный по своим свойствам материал – поливинилхлоридную пленку. Этот вид пластика не выделяет вредных веществ со временем и не выгорает на солнце. Он также не горит в огне и не пропускает воду. Прочность пленки поражает – полотно толщиной менее миллиметра выдерживает до 100 кг веса на квадратный метр поверхности! Поэтому натяжной потолок выполняет еще и функции мембраны, удерживая воду в случае затопления соседями с верхних этажей.

Установка натяжного потолка требует уменьшения высоты помещения всего на 2,8 см, что делает возможность монтировать его даже в малогабаритных квартирах с невысокими потолками. Гипсокартон требует большего запаса пространства. Кроме того, без лишней пыли и трудозатрат вы получаете поверхность идеального качества, которое недоступно при других способах отделки. Необходимо лишь укрепить профиль и натянуть полотно – вся работа занимает от силы несколько часов. Полотно легко поменять, например, если вам надоел его цвет или фактура. А срок службы натяжных потолков составляет не менее нескольких десятилетий, если, конечно, за ними правильно ухаживать и не подвергать воздействию режущих предметов.

Для дизайнера купить натяжные потолки – находка. Ведь цвета и фактуры полотен можно комбинировать, создавать многоступенчатый потолок и криволинейные поверхности. С помощью специальной фурнитуры можно натянуть пленку так, что она образует арку, конус или воронку. Каждая фактура пленки (матовая, глянцевая, сатин, металлик и т.п.) создает в помещении свой настрой, свою уникальную атмосферу. Существуют натяжные потолки, имитирующие кожу, мрамор, камень. На пленку можно наносить фотографические изображения.

Наконец, весьма просто сделать монтаж натяжных потолков со светильниками. Для этого на места их установки достаточно наклеить упрочняющие кольца и проткнуть пленку внутри кольца. Это дает возможность установить систему «Звездное небо», состоящую из множества точечных световодов, увенчанных миниатюрными хрустальными рассеивателями света. Россыпи звезд у вас над головой в любую погоду и в городских условиях – согласитесь, этот эффект не надоест никогда и будет дарить романтические ощущения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Натяжные потолки – будущее отделочн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама