Натяжные потолки в ванной комнате

17.12.2010
1700
0

Натяжные потолки в ванной комнате

Хоть в ванной комнате мы, как правило, и не живем, все-таки эту часть квартиры тоже хочется сделать эстетически привлекательной. К отделке стен, пола, санузла всегда подходят очень ответственно. Каждая мелочь в цвете или оттенке, элементы дизайна – все это должно быть гармоничным, ведь ремонт в ванной вы делаете надолго.

Важная часть комнаты, даже если она ванная – потолок. И подобрать нужный вариант для влажного помещения всегда непросто.

Просто, удобно, практично

Один из вариантов решения вопроса – натяжной потолок. У него есть много преимуществ:

  • влагостойкость,
  • невосприимчивость к высокой температуре,
  • экологичность.

Все это очень важно для оформления ванной, поскольку к ней часто предъявляются повышенные требования по вопросам удобства. Ведь в спальне можно позволить себе фантазировать, а место для душа должно, прежде всего, выполнять свою функцию. К счастью, французские натяжные потолки запросто решают обе задачи. Используя этот вариант, вы откроете для себя огромное количество современных и оригинальных дизайнерских решений.

При выборе натяжных потолков цены нередко становится решающим фактором. Есть разные модели, и чем проще будет ваше покрытие, тем дешевле обойдется вам потолок. При этом нужно помнить и о качестве изделия, обязательно узнайте, есть ли у продавца соответствующий сертификат, если пользуетесь его услугами впервые.

Разнообразие цветов

Французские натяжные потолки могут быть совершенно невероятных оттенков. Количество доступных вам цветов будет настолько большим, что вы, наверняка, обратитесь за советом к друзьям или дизайнеру. Ассортимент натяжных потолков, цена и качество колеблются в очень внушительных пределах.

При выборе цвета нужно руководствоваться общими законами. Светлые легкие тона увеличивают объем, тяжелые темные позволяют зрительно уменьшить размеры. Голубой и зеленый цвета используют для создания умиротворяющей обстановки, нередко обращаются к их оттенкам в оформлении офисов. Чтобы зарядить себя энергией утренним душем добавьте серебристых и теплых цветов. Красный цвет – самый неоднозначный, одним он прибавляет сил, других делает агрессивными.

Выбирая материалы, не забывайте о благоразумии, натяжные потолки цены которых кажется вам слишком низкой, даже если они подходящих цветов, вряд ли сохранят оттенок надолго. Скорее всего через какое-то время их цвет изменится, поэтому, прежде всего, заботьтесь о качестве изделия.

Свет и тени

Для французских натяжных потолков нужно подбирать специальное освещение, особенно если вы решили установить его в ванной комнате. Светильник должен быть устойчив к влажности. Чтобы зрительно увеличить пространство используйте несколько источников света в разных местах, не только на потолке, но и на стенах.

По материалам сайта eurostile.ru "натяжные потолки цены"

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама