Назначение и плюсы использования геокупольных конструкций

24.06.2018
653
0

Геодезический купол представляет собой конструктор, который имеет перечень определенных компонентов, поэтому для его возведения нужны квалифицированные работники. Таким образом, можно рассчитывать на его быструю и качественную сборку.

Компания «Мобильные конструкции» предоставляет услуги по изготовлению, аренде и продаже конструкций геокупольного плана. Здесь работают специалисты экстра-класса, которые обеспечат разработку, производство и монтаж геоконструкций. Больше информации на сайте fullerdome.com.

Еще одной особенностью геодезического купола является то, что он не предполагает использования дорогостоящей стройтехники. Все части конструкции обладают небольшим весом, что позволяет их установить вручную. Идеальная форма и высокая скорость сборки делают возможность возводить постройку в любую погоду. Кроме того, внутренний объем конструкции намного больше, чем полезная площадь традиционных строений.

Лучшее прохождение воздуха и света позволяет снизить расходы на стройматериалы. За счет небольшой площади достигается меньший расход тепла в холодное время года и лучшее противостояние жаре летом. Таким образом, снижаются затраты на прогрев и охлаждение помещения.

Геокупола отличаются легковесностью, поэтому для постройки не потребуется массивного и дорогого фундамента. Строение может иметь огромное число окон. Есть возможность остеклить весь купол – что не окажет влияния на его прочность.

Сфера обладает высокой прочностью. Она не имеет отдельной «крыши», перекрытий и дополнительных перегородок. Конструкция отличается высокой сейсмоустойчивостью. Так, разрушение более 30% элементов не станут причиной ее разрушения. Кроме того, купольные строения могут выдержать существенную снеговую нагрузку. Благодаря своей аэродинамике обеспечивается хорошее огибание ветрами.

У такого  дома нет несущих стен, что обеспечивает свободу в плане формирования внутренней площади. Конструкция обладает хорошей звукоизоляцией, что доставляет комфортность нахождения человека в ней.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Сейсмоустойчивость, геодезический купол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама