Назначение и применение профильных труб

16.12.2015
744
0

Профильной трубой называют такое изделие, у которого внутренний диаметр имеет отличную, от круга, форму. К самым распространенным  разновидностям профильных изделий можно отнести квадратные, прямоугольные, а также овальные трубы. Они могут быть изготавливаться из различных материалов, но в основном это металл. Чтобы выбрать профильную трубу из черного металла, достаточно перейти по ссылке, которая находится тут.

Современная промышленность  позволяет использовать многофункциональные  материалы высокого качества в  строительной, производственной, а также ремонтной сфере. К примеру, в качестве основных элементов металлоконструкций часто используют профильные трубы, которые имеют различное сечение и профиль.

Существует много разновидностей труб, но на их итоговую стоимость  влияет ряд других таких характеристик, как, например, материал их изготовления, толщина  стенок. Чтобы правильно выбрать и приобрести профильную трубу, следует ознакомиться с тем, где можно применить те или иные изделия. Для этих целей существует  классификация профилей по сечению.

Основной сферой применения изделий является промышленность, строительство и ремонт, а также производство различных металлоконструкций. Изготовление профильной трубы происходит по следующему способу: круглую заготовку из стали или алюминия  формуют до получения необходимого типа сечения. После чего полученное изделие поддается термообработке с проверкой сварного шва. При технологической необходимости алюминиевая профильная труба может снабжаться некоторым числом внутренних камер, они соединяются между собой стенками.

Используя профильных труб, собирают каркасы зданий и монтируют  опоры, устанавливают мачты и делают сложные перекрытия, пролеты.  Нередко таких профилей изготавливают для строительства детских площадок и спортивных комплексов. Кроме того, их широко используют для сборки оконных и дверных каркасов, рекламных щитов, промышленной мебели и других сферах. Самыми распространенными в строительстве можно назвать  стальные и алюминиевые профили. Преимуществом алюминиевых профилей является их очень малый вес, что позволяет снизить общий вес конструкции.

Трубы круглого профиля в основном  используют для монтажа водопроводов и канализации. Они изготавливаются из стали и  металлопластика, а также меди, полипропилена, чугуна. Самыми прочными можно назвать медные трубы, но их использование обходиться очень дорого. Поэтому большой популярностью пользуются трубы их полипропилена и металлопластика.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профильная труба, применение профильных труб
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама