Несколько советов по выбору качественной паркетной доски

25.08.2021
384
0

Перед тем, как отправляться в магазин для того, чтобы купить паркетную доску, необходимо сразу определиться, что именно подойдёт для конкретного помещения. Особого внимания заслуживает паркет, тот кто решается его приобрести, должен взвесить все за и против, так как покрытие это при условии соблюдения определенных параметров достаточно долговечно. Непосредственно доска паркета производится из натуральной древесины жёстких пород, снискавшей популярность за исключительное качество и возможность эксплуатации на протяжении не одного десятка лет без утраты основных характеристик.

Какие виды пакеты представлены сегодня на рынке

В современном виде этого напольного покрытия уже мало напоминает скучные орнаменты, которые по сей день можно увидеть в некоторых госучреждениях. Производители больше ориентируются на продвинутого покупателя, и предлагают каждому клиенту приобрести материал исключительно высокого качества в самых разнообразных цветах и формах выкладки. В то же время лучше делать такую крупную покупку, ориентируясь на продукцию известных заводов-изготовителей, качество которых не вызывает сомнений. Всего существует три вида древесины, которые применяются при создании паркета.

Селект. К данной категории относится древесина самого высокого класса именно из неё изготавливается наиболее дорогой паркет. Изящная поверхность подчеркивают роскошь дизайна в традиционную стиле, естественно, что и стоит такое покрытие гораздо дороже любых других.

Натур. В данной категории речь идёт в древесине среднего класса. На производстве она встречается чаще всего, так как предназначена для широкого потребителя. Подобное покрытие встречается в общественных зданиях, куда идеально вписывается благодаря простому дизайну и сдержанным цветовым решениям. Как правило, в доске именно этого класса встречаются сучки и перепады оттенков.

Рустик. Данный вариант относится к числу бюджетных, его выбирают для простых домов, интерьер которых обустроен в стиле кантри. Подобное покрытие обычно укладываются на открытой террасе либо под навесами.

Какие производители паркетной доски считаются самыми популярными

Для того чтобы знать, какое именно решение выбрать в итоге, следует ориентироваться и в обилии производителей.

Холдинг Tarkett является одним из самых популярных. Паркет этой компании предлагается в двух линейках, отличающихся друг от друга, это Tarkett и Tarkett Sinteros. В первом случае речь идет об одиннадцати коллекциях. Паркет Tarkett отличается исключительным качеством и одинаковой толщиной в 14 мм. Что касается цветовых решений, то они представлены преимущественно классикой.

Вторая линейка считается бюджетной и состоит только из трех коллекций меньше толщины. Изделия имеют экомаркировку «Листок жизни», что говорит о том, что они безопасны для окружающей среды.

Ещё один производитель который продается в магазине parquetindustry.com.ua – Barlinek - поставляет паркет из Польши, изготовленный из ясеня, дуба и экзотических пород древесины, он представлен в девяти коллекциях. Здесь речь идёт о досках классического размера либо уменьшенного, предназначенного для зданий коммерческого назначения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: паркетная ДОСКА, купить паркетную доску, выбор паркетной дос
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама