Общая информация о шаровых кранах

16.11.2010
1106
0

Шаровой кран обеспечивает необходимое перекрытие подачи воды в дом, подъезд или иное помещение, являясь при этом довольно простым и дешевым устройством, отлично справляющимся со своими функциями. Основными деталями, из которых состоит шаровой кран, являются: разборный корпус, металлический шарик, обладающий двумя отверстиями, прокладки и рукоятка. Наиболее популярным материалом, используемым для изготовления таких кранов, является латунь. Такой кран может быть установлен только в два положения: «открыто» или «закрыто». Он не позволяет регулировать напор подаваемой в помещение воды, однако от устройств подобного рода такой функции и не требуется. Альтернативой шаровому крану может служить вентиль, однако первый обладает существенным преимуществом, так как обеспечивает стопроцентное пропускание всего потока воды. Это качество особенно важно при использовании крана в современных квартирах, где зачастую наблюдается чересчур низкое давление в водопроводной сети. В случае же использования вентиля, при низком давлении, может возникнуть ситуация, когда напор воды будет чересчур слабым, что помешает Вам получить какую-либо пользу от принятия водных процедур, даже несмотря на то, что в Вашей квартире используется немецкая сантехника. Какие бы дорогие предметы сантехники Вы не устанавливали в своей ванной комнате, все может оказаться напрасным, если Вы не позаботились об установке качественного шарового крана.

Помня о том, что вода в современных водопроводных сетях оставляет желать лучшего, следует в обязательном порядке позаботиться об установке специального фильтра, который будет осуществлять механическую очистку воды, поступающей на вход крана. Любая песчинка, попавшая на тефлоновую прокладку крана и слегка поцарапавшая ее, может привести к образованию течи. Такой фильтр также позволит уберечь от неприятностей Вашу стиральную машину и другую бытовую технику.

Отличным выбором различных видов кранов Вас может порадовать сантехника Kludi. Однако в последнее время на отечественном рынке замечено большое разнообразие контрафактной продукции. Приобретение подделки грозит не только наводнением, но и напрямую угрожает Вашему здоровью, так как часто производители контратфакта используют в производстве материалы, выделяющие в воду различные вредные для организма человека вещества.

Отличить подделку от настоящей продукции зачастую бывает довольно просто. Во-первых, качественная продукция от известного производителя не может продаваться по низкой цене. Во-вторых, шары качественной продукции изготавливаются из кованой латуни, и в процессе производства доводятся до зеркального блеска. В то же время шары, использующиеся в подделках, отличаются плохой обработкой поверхности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама