Очистные сооружения для автомоек

18.01.2022
251
0

Очистные сооружения для автомоекАвтомойка – актуальный на сегодня бизнес. Только при его создании необходимо учитывать немало нюансов. Это относиться не только к подбору оборудования и набору сотрудников, но и организации системы для очистки стоков.

Известно, что вода является основным расходником на любой мойке. Для качественной очистки машины от загрязнителей потребуется немало литров воды. При этом возникают такие проблемы:

  • серьёзный расход воды становиться причиной материальных трат;
  • чрезмерный расход ресурсов негативно влияет на экологическую обстановку;
  • законодательством запрещает выводить неочищенные стоки в канализацию;
  • сброс стоков без предварительной очистки загрязняет грунтовые воды.

После мойки авто в воде растворяется грязь и моющие вещества, дорожные реагенты, остатки ГСМ. Поэтому стандартной фильтрации будет недостаточно. Для автомоек применяют особые очистные сооружения. На странице https://ochistnye-aros.ru/ochistnye-sooruzheniya-dlya-avtomoek.html можно ознакомиться с их широким ассортиментом. Здесь представлены очистные сооружения АРОС. Команда Ochistnye-aros.ru постоянно повышает качество обслуживания, чтобы взаимодействие менеджера и покупателя отличалось удобством и простой.

Выбор очистного сооружения

Разные по масштабам автомойки отличаются способами мытья транспорта. Как правило, это влияет на затраты воды и работу очистной системы. Поэтому подобрать подходящее оборудование нужно еще на стадии разработки моечного комплекса. Параметры, которые следует учитывать при выборе очистной системы, следующие:

Уровень очистки. Зависит от количества примесей, устраняемых в процессе фильтрации. Современное оборудование позволяет удалять до 90% загрязнителей.

Уровень производительности. Если стоки поступают в канализацию, система должна справляться с поставленными задачами.

Особенности работы. От этого обычно зависят размеры и варианты установки сооружения.

Очистные объекты оснащаются автоматическими системами. Могут находиться вдали от помещения мойки и полностью работать в автономном режиме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор очистного сооружения, очистные сооружения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама