Основные модные тенденции в производстве мозаики

26.02.2012
768
0

Все производители, профиль работы которых связан с натуральными камнями, исключительно с мозаикой, изготавливают продукцию в основном в двух направлениях. Всеми любимая классика и современное направление модерн находят всё больше поклонников среди любителей искусства. Самые состоятельные люди довольно часто оформляют свои дома мозаикой, в основе которой лежит оникс. Вершиной роскоши считаются авторские панно, которые являются репродукциями известных художников, в частности Пикассо и Уорхола. Однако, не смотря на популярность данного направления, оно приходится по вкусу далеко не каждому, ведь целая стена со столь неоднозначным изображением, хоть выглядит и впечатляюще, вызывает совершенно противоположные эмоции у разных людей. Тут даже нет сомнения в том, что дома имеющие столь неординарное оформления относятся исключительно к элитному классу. Однако, даже состоятельные люди не всегда готовы расстаться с энным количеством тысяч долларов ради того, чтоб дом приобрел шокирующий вид.

Еще одно не менее интересное направление это плитка мозаика выложенная на стене в качестве детского рисунка. Внешний вид стены при этом должен напоминать творчество малыша, который неумело выложил маленькие кусочки камушков в форме примитивного изображения. Набирает популярности вертикальная трактовка чего либо. Довольно часто можно встретить полосы кислотного цвета из небольших элементов, которые разряжают пастельный тон стены. Если обратить внимание на растительное направление, то большие и громоздкие изображения бутонов постепенно уходят на задний план. Им на смену приходят четкие и тонкие картинки. Не сдает своих позиций и морская тематика, по прежнему наиболее роскошными считаются ванные комнаты на стенах которых можно увидеть обитателей подводного мира: рыбок, дельфинов, морских коньков и всех остальных. Среди ценителей подобного искусства растет количество поклонников этноса. Что касается направлений, то наиболее востребованы Восточные традиции. Что самое интересное, заказывая дизайн комнаты в данном стиле, человек ориентируется не на свой вкус, а на модные тенденции .

Доминирующие позиции занимает японское минималистическое направление, которое распространилось не только на мебель, но и на камины из мрамора и стены. Особенностью выступает наличие плоскостей из светлых тонов на первом плане. Тут же встречается спокойная атмосфера серых тонов, которая прекрасно выглядит в тандеме с оттенками зеленого и коричневого. И конечно же не стоит забывать о старых африканских течениях. Они многим прилегли к душе благодаря четким геометрическим формам, которые выражаются яркими и четкими контрастными цветами. Направлений много и каждый человек сможет оформить свой дом не только красиво, но и стильно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: плитка мозаика, оникс, камины из мрамора
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама