Особенности комбинированных потолков

12.12.2016
669
0

Немаловажную роль в интерьере дома играет оформление потолка. И мелочей здесь нет. Все требует серьезного обдумывания. Воплотить самые оригинальные дизайнерские решения можно при помощи комбинирования различных популярных покрытий.

Применение потолков

Что такое натяжные комбинированные потолки и как их использовать? Такие изделия позволят разбить пространство комнаты на функциональные зоны. Если рационально подойти к установке комбинированного потолка, то можно визуально расширить пространство. Служат такие конструкции долго, в уходе просты, а вот монтаж требует навыков, поэтому лучше прибегнуть к услугам специалистов.

Хорошо себя зарекомендовало сочетание полотен из ткани и пленки. Из них можно сделать как прямолинейные, так и различные криволинейные вариации.

Монохромный потолок создает обстановку уюта и покоя. Лучше подойдут пастельные цвета. Контраст хорош для гостиных и детских. Глянцевые покрытия помогают расширить пространство. Дизайнеры советуют делать потолок на несколько тонов светлее, чем стены и мебель.

Есть возможность создать как одноцветные потолки, так и цветные. В тренде – контрастные сочетания. В любом случае, все должно смотреться гармонично, иначе вместо красоты получится безвкусица.

Фаворитом комбинированных вариантов считается сочетание натяжного потолка с гипсокартонными конструкциями.

При таком решении можно сделать как одноуровневые, так и многоуровневые потолки. Есть возможность воедино объединить различные цвета, фактуры и геометрические формы, что создает практически неисчерпаемые вариации. Если правильно разместить подсветку, то получится шедевр потолочного искусства.

С чем сочетать?

Популярными вариантами являются, например, размещение вставки какой-нибудь интересной формы в коробе из гипсокартона, или несколько разноцветных вставок из натяжного потолка. При необходимости зонирования пространства можно часть пространства оформить гипсокартоном, а часть – полотном. Также есть возможность расположить вставку из гипсокартона уровнем выше или ниже от основного покрытия.

Следует быть готовым к тому, что сэкономить не получится. Неправильно смонтированный комбинированный потолок может перекоситься, а то и треснуть со временем.

Дополнительной статьей расходов при установке комбинированного потолка из гипсокартона и ПВХ-материалов станет его 3-Д визуализация.

Натяжной потолок в сочетании с зеркалами считается бюджетным, но очень привлекательным внешне вариантом. Особенно выигрывает при удачно расположенной подсветке. О различных видах потолков можно почитать здесь http://ok-mall.ru/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные комбинированные потолки, http://ok-mall.ru/
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама