Пеноблоки. Преимущества и состав

07.09.2017
604
0

Введение.
В современном мире на рынке представлено множество материалов для строительства дома. Эволюция строительства не стоит на месте, что позволяет застройщику выбрать и подобрать все необходимое на любой вкус и цвет.

Преимущества.
Одно из инноваций в строительстве малоэтажных помещений является пенобетон, из которого в последующем делают пеноблоки. Чем же они хороши?
Во-первых, относительно малая цена по отношению к другим материалам, что открывает большие возможности для строительства. Но даже тут можно минимизировать расходы. Есть возможность самостоятельного изготовления.
Во-вторых, структура материала. Пенобетон, по своему составу, имеет пористую структуру, что дает возможность производить различные манипуляции с его формой. Однако, даже учитывая податливость такого материала пеноблок уверенно держит форму и не крошится.
В-третьих, в помещении построенном с использованием таких материалов не будет застаиваться влага. Также, благодаря, своей структуре циркуляция воздуха окружающая среда — помещение и наоборот упредит застой воздуха, не будет затхлости воздуха, дышаться в таком месте будет легко.
В-четвертых, экологичность. Не секрет, что многие люди беспокоятся об окружающей природе. При производстве данного стройматериала, используются чистые материалы, которые при распаде не образуют вредных веществ.
В-пятых, долговечность. Срок службы пеноблока очень приличный. Однако стоит учесть, что при сильных механических воздействиях данный срок может резко сократиться.

Состав и расходный материал.
Для создания одного кубического метра пеноблока требуется: 150-250 кг песка, специальное оборудование (пенообразователь), около 300 кг цемента.
Основная масса расходов идет на приобретение цемента. Около 70% всех расходов. Остальные 30% идут на песок, спец. вещества для пенообразователя, подача воды и оплата использованной электроэнергии.
Некоторые крупные подрядчики стараются минимизировать расходы путем самостоятельного производства стройматериалов. Для масштабного производства затраты на подготовку места и оборудования быстро покроются, а вот для индивидуального использования затраты могут быть большими. Рекомендуется закупить уже готовый необходимый материал для строительства (если оно осуществляется самостоятельно), если была нанята фирма, то все расходы будут представлены самим подрядчиком.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пеноблоки, строительства дома, дома из пеноблока
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама