Перевозка грузов манипулятором это быстро и экономно

25.04.2014
1019
0

Сегодня практически у каждого предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом или хотя бы продажей стройматериалов, присутствует постоянная необходимость в транспортировке тяжелых и габаритных грузов. Поэтому, исходя из производственной  необходимости, приходится всегда иметь под рукой технику, которая могла бы погрузить и доставить по адресу стройматериалы. Зачастую погрузкой занимаются обычные люди грузчики, но как быть, если вам необходимо загрузить паллет с кирпичом или шлакоблоком, который весит несколько тонн? Тут нам на помощь приходит автопогрузчик, который с легкостью справится с этой задачей.  Содержать большое количество техники и обслуживающего персонала могут себе позволить лишь крупные фирмы,  а мелким и средним предпринимателям в большинстве случаев это не выгодно, в плане чрезмерных затрат. Аренда автопогрузчиков, тоже не самый лучший вариант по причине того, что стоит она так же не дешево, а необходимость в данной технике может возникать неожиданно и возможность взять её в аренду тоже может вызвать некоторые затруднения.

Наиболее целесообразным выходом, исходя из экономических соображений, на сегодняшний день является аренда гидроманипулятора. Что собой представляет эта спецтехника? В первую очередь, это обычный бортовой грузовик. Главной изюминкой данной спецтехники является так называемый кран-манипулятор, который позволяет быстро погрузить груз, предназначенный для транспортировки, обычно он располагается у кабины водителя. В итоге взяв в аренду, манипулятор вы получаете одновременно грузовик и погрузчик и что самое приятное так это то, что  погрузчик получается всегда под рукой, и это существенно сокращает время на выгрузку.

Гидроманипуляторы применяются для транспортировки большого спектра грузов. Это в первую очередь металлопрокат, габаритное оборудование, строительные бытовки, всевозможная техника. Если говорить о преимуществах перевозки грузов манипулятором, то стоит отметить следующие:

Благодаря совмещению функций грузовика и крана существенно экономится время на загрузку и выгрузку транспортируемого груза.

Существенное снижение затрат на аренду техники для погрузки и транспортировки.

Исходя из вышеперечисленных преимуществ, на сегодняшний день кран-манипулятор является просто незаменимым помощником при строительстве, его повсеместно используют в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также промышленности, и кроме того в последнее время он завоевал признание в службе эвакуации и других сферах жизни людей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевозка грузов, аренда манипулятора, гидроманипулятор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама