Пергольные системы от профессионалов

27.03.2021
390
0

Пергольные системы от профессионаловМы часто слышим слово пергола, но что оно означает? В переводе с итальянского «пергола» значит навес или пристройка. С наступлением жарких дней такое сооружение особенно актуально, поскольку призвано защитить нас от палящих лучей солнца. Пергола представляет собой наборную конструкцию из нескольких садовых арок, которые соединены между собой перекладинами брусьев. Пергола может стоять отдельно или составляет композицию с другими композициями в ландшафте.

Пергола использовалась с древних времён, но с тех пор изменилась её функциональность. Если раньше роль перголы сводилась, в основном, к защите от солнца и осадков, то сегодня это и дополнение дизайна ландшафта и его зонирование. Пергола может являться и опорой для вьющихся растений, и конструкцией для вертикального озеленения. Красивый эстетичный вид перголы служит украшением саду, так же с её помощью можно скрыть неприглядные участки двора. Пергола создаёт уют и уединённость в зонах отдыха, что очень важно для современного темпа жизни, когда отдых на природе жизненно необходим для избавления от стрессов.

Актуальными сегодня являются пергольные системы, которые представляют собой модульные, автоматические конструкции для защиты от палящего солнца, а так же от дождя и ветра. Управление пергольной системой осуществляется при помощи пульта дистанционного управления или при помощи смартфона. Для защиты от дождя пергольная система дополнена уплотнителем, который препятствует протеканиям, даже при сильном ливне. Пергольные системы являются прочными сооружениями, способные противостоять сильному ветру. Монтаж пергольных систем выполняется с учётом создания наиболее комфортабельного пространства. С помощью пергольной системы можно выгодно дополнить дизайнерские решения ландшафта, для этого существуют перголы в нескольких цветовых решениях.

Пергольные системы можно оснастить дополнительными функциями. Оригинально и привлекательно в вечернее время смотрится LED освещение, которое является наиболее безопасным. Для оформления перголы можно использовать декоративные ткани различных форм и расцветок, которые придадут колорит сооружению.

Пергольная система ALTO обладает улучшенными эстетическими и функциональными свойствами. Собственной разработкой компании ALTO является узел натяжения ремня, который обеспечивает максимальную эффективность отвода дождевой воды и исключает провисание полотна. Цена пергольной системы зависит от сложности конструкции, но в любом случае, компания ALTO предлагает наиболее доступную стоимость перголы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пергола, строительство перголы, пергольные системы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама