Первым делом при покупке квартиры меняем входную дверь

14.05.2014
4317
0

С  чего начинается ремонт в недавно купленной квартире? Кто-то ставит новые окна, кто-то выравнивает полы и меняет напольное покрытие но, на мой взгляд, прежде всего, начинать нужно с входных дверей. Данной позиции я придерживаюсь потому, что в первую очередь необходимо обеспечить сохранность и безопасность вашего имущества. Даже если вы делаете ремонт в квартире, но пока ещё не живете в ней, то заранее закупленные и завезенные стройматериалы тоже стоят порой не малых денег и очень печально будет, если  из-за своей халатности вашу квартиру ограбят. Это может случиться по нескольким причинам, во первых это хлипкая и не правильно установленная дверь открывающаяся вовнутрь квартиры, во вторых редко, но все же вполне возможная ситуация, когда у не чистых на руку бывших жильцов - квартирантов, которые временно снимали в прошлом вашу квартиру остаётся дубликат ключа, при помощи которого они могут беспрепятственно совершить кражу.

Чтобы с вами не случилась выше описанная халатная неприятность, необходимо сразу же после покупки квартиры установить новую входную дверь. Сделать это можно тремя возможными способами. В первых это газетные объявления, которых сегодня пруд пруди. Находим понравившееся объявление, звоним в фирму и вызываем замерщика, тут вроде все понятно. Второй вариант отправляемся в ближайший крупный строительный магазин и выбираем, ту модель входной двери, которая больше всего подходит по цене, качеству, внешнему виду и т.п. Кроме того вы можете получить от продавца-консультанта массу информации о выбранной вами входной двери. И наконец, последний третий вариант, который в последнее время  стремительно набирает популярность – это покупка через интернет. Для интернет-шопоголиков это, на мой взгляд, самый приемлемый вариант. Достаточно компьютера с подключенным интернетом, и на запрос в браузере входная металлическая дверь мы получаем сразу сотни предложений с полным описанием конфигурации, отзывами от бывших покупателей и при этом можем одновременно сравнивать цену на понравившуюся модель в разных интернет-магазинов. Кроме того в интернете зачастую можно найти предложения от заводов изготовителей, которые по стоимости будут существенно ниже чем в строительных магазинах.  

Единственный минус покупки входной двери через интернет, который может быть – это то, что придется дополнительно самостоятельно искать бригаду для установки входных дверей по месту, так как зачастую установка дверей не входит в спектр услуг интернет магазинов. В первую очередь это выражено тем, что покупая двери через интернет, фирма продавец находится в другом городе за сотни километров от вас. Но порой разница в цене при покупке новой входной двери в строительном магазине по месту, с лихвой окупает и затраты на бригаду установщиков.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама