Плиты OSB: где их применяют, каковы преимущества

23.11.2021
260
0

Ремонт или же строительство жилья, как известно, очень недешевое удовольствие. Однако, с появлением на рынке строительных материалов плит OSB этот процесс можно значительно снизить в цене. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине http://www.i-strela.ru/

Из чего они сделаны? Производство данных материалов происходит из остатков древесины. Из нее делают не только плиты, но и клееный брус, ДСП. Все эти материалы давно зарекомендовали себя на рынке, а качественный товар можно приобрести https://www.i-strela.ru/. Изготовление плит OSB тщательно контролируются на производствах. Они производятся только из качественной щепы. Далее, с добавлением синтетических смол при высоких температурах, формируют плиты под высоким давлением. Материал абсолютно не подвержен плесени и грибковым инфекциям. Плиты имеют не очень большую толщину, однако прочность их крайне высока. Обладают высокой гибкостью, можно совершать обшивку криволинейных поверхностей. Имеют однородную структуру, при изгибе обеспечивают прочность материала. При этом имеют характеристики и свойства натуральной древесины. Плитам присуща высокая теплоизоляции и звукоизоляция.

Положительные стороны данного материала:

  1. Способны длительно сохранять определенные им параметры, все это благодаря однородности структуры.
  2. Можно использовать в качестве обшивки, материал очень плотен.
  3. Устойчивы к влаге и другим внешним воздействиям.
  4. Ими можно закреплять стены и кровельные материалы.
  5. Абсолютно безопасны для человека, экологически чисты.
  6. С эстетической стороны имеют прекрасный вид.

На сегодняшний день существует четыре вида плит. Они отличаются не только габаритами, но и своим назначением.

  • ОСБ 1 плохо переносит влажность, не очень прочен, нашел себя в основном в мебельном производстве.
  • ОСБ 2 применяется в основном при внутренних работах. Не желательно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Более прочен, нежели первый вид.
  • Самой распространенной категорией является ОСБ 3. Достаточно устойчив к влаге, довольно прочен. Допускается использование в различных помещениях.
  • Сверхпрочный материал — это ОСБ 4. Обладает способностью выдерживать большое количество влаги. Его цена самая высокая.

Толщина плит бывает разной, этот фактор в значительной мере и влияет на их применение. Эти плиты стали находкой в строительном деле и помогли значительно снизить затраты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: плиты OSB, применение OSB плит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама