Подробнее о смесителях для ванн

01.12.2010
978
0

Смесителем называется сантехнический прибор, который используется для регулирования напора и температуры воды в современных ванных комнатах. Также некоторые смесители позволяют осуществлять функции управления потоком воды, направляя его либо в душевой шланг, либо в кран. Изготавливаются смесители в основном из латуни, на которую наносится покрытие, наносимое гальваническим методом.

 

Функции, выполняемые смесителями довольно просты и понятны, однако далеко не каждый пользователь этих сантехнических приборов задумывается о том, что помимо своего основного предназначения смеситель также играет роль детали интерьера ванной комнаты. Современный дизайн жилых помещений заставляет учитывать самые мельчайшие детали, поэтому внешнему виду смесителя нужно уделять необходимую долю внимания при обустройстве ванной комнаты. Современная элитная сантехника поражает воображение многообразием форм и очертаний, позволяющих создавать с помощью ее изделий неповторимые произведения дизайнерского искусства.

 

Основными отличиями продукции зарубежных производителей сантехники является непревзойденная функциональность, привлекательный внешний вид, долгий срок службы и удобство использования. Недостатка в выборе смесителей на сегодняшний день абсолютно нет – Вашему вниманию предлагается огромное число моделей высокого качества и стиля, которые оптимально подходят для удовлетворения Ваших потребностей. Существует несколько видов смесителей: смесители для раковины, ванны, кухни, душа и биде.

 

По своему устройству смесители делятся на двухвентильные и однорычажные. Первые также известны как смесители с раздельными кранами. Их отличительной особенностью является использование двух кранов, управляемых от отдельных маховиков. Однорычажные смесители являются наиболее простыми в установке, а их уникальная конструкция позволяет легко осуществлять регулирования напора и температуры воды. Такой смеситель позволяет использовать один и тот же напор и температуру воды при каждом последующем включении. Одним из наиболее популярных производителей смесителей является фирма Kludi .

 

Двухвентильные смесители являются своего рода классикой, поэтому именно они на данный момент продолжают пользоваться наибольшим спросом со стороны потребителей. Существуют так называемые универсальные смесители, подлежащие к использованию, как для ванны, так и для раковины. Приобретение одного такого смесителя вместо двух простых поможет Вам существенно снизить Ваши финансовые затраты на обустройство ванной комнаты.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама