Полезные секреты каркасных домов

31.01.2013
887
0

Планируете загородное строительство и при этом несколько ограничены в средствах? Ваш участок расположен на непрочном грунте? Тогда стоит обратить внимание на каркасные и каркасно-щитовые малоэтажные конструкции. Выгодное строительство каркасных домов под ключ предлагает artstroybyuro.ru. И дабы не быть голословными, не будем упоминать обо всем известных многочисленных преимуществах таких построек, приведем лишь несколько менее известных фактов.

  • Каркасные дома – это практические единственная возможность построить собственное жилье на заболоченных, глинистых и суглинистых почвах, поскольку стены таких домов обладают малым весом и не требуют монолитных фундаментов. Их также принято возводить в горных местностях и сейсмически активных районах.
  • Многослойные монолитно склеенные конструкции (иначе называющиеся SIP-панелями) могут выдерживать вертикальную нагрузку порядка 10 тонн на 1м? и температуру окружающей среды от -50 до +50 градусов.
  • Официальный срок службы каркасного дома составляет около 75 лет. Однако в Канаде и Северной Америке можно встретить строения подобного типа, возраст которых превышает 100 лет.
  • Вам не придется самостоятельно пропитывать стены дома специальными составами, предотвращающими гниение, распространение грибка, воздействие паразитов, а также противопожарными средствами: такую обработку материалы проходят еще на стадии изготовления.
  • Конструктивные особенности стройматериала таковы, что позволяют выстроить дом с самым необычным и причудливым дизайном: например, с изогнутыми стенами или неправильными ассиметричными формами.
  • Современные каркасные дома, цены на которые изначально более демократичны, чем на строения из камня, кирпича или древесного массива, можно впоследствии так же недорого достроить и перестроить: конечно, делать это нужно после консультации с профессионалом, но в большинстве случаев усиление фундамента не требуется. А познакомиться с такого рода строениями вы можете на  www.artstroybyuro.ru.

Если вас заинтересовала перспектива стать владельцем легкого и прочного, удобного, экологически безопасного и эстетически привлекательного каркасного дома – его строительство под ключ вы можете заказать в компании «Артстройбюро». Вся необходимая вам информация находится на сайте организации. Здесь же можно увидеть проекты загородных домов и готовые решения, выполненные специалистами компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: каркасные дома цены, строительство каркасных домов под к
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама