Популярная одежда для новорожденных

17.03.2013
1424
0

Покупка наряда для новорожденного доставляет много радости родителям, но такой выбор следует делать обдуманно. Всем мамам хочется, чтобы детская одежда была красивой, но к великому огорчению не все красивые изделия будут удобны малышу. Требования к предметам гардероба для маленьких детей просты, но выполнять их следует обязательно. Во-первых, одежда должна легко одеваться и сниматься. Во-вторых, она должна не ограничивать движения ребенка. В-третьих, ребенок не должен путаться в различных длинных тесемках. Маленький ребенок не может самостоятельно разобраться в давящих ручку или ножку резинках, врезавшихся в кожу пуговицах и молниях.
При покупке первых вещей следует очень строго отнестись к выбору материала, из которого они сшиты. Для ребенка подходят натуральные ткани, как льняные, хлопковые, велюровые материалы. Очень комфортна одежда, сшитая из хлопчатобумажного трикотажа. Трикотаж всегда являлся гигиеничным и легким материалом, а изделия из него эластичны, удобны для младенца. Не стоит приобретать штанишки, кофточки из грубого вельвета, как бы красиво не выглядел данный наряд. Зато комфортны, безопасны и оригинальны костюмчики из флиса.
Одежда по размеру должна соответствовать возрасту ребенка. Покупка комплектов на вырост может привести к неприятным последствиям. Так что экономить не стоит. Лучше приобрести меньше ползунков, распашонок, но все они должны соответствовать размеру, не стеснять движения и не давать возможности запутаться малышу в слишком просторной одежде. Для ребенка от трех месяцев и до полугода следует в основном покупать одежду размером до 68 сантиметров, на следующие три месяца подойдут вещички размером до 74 сантиметров, ближе к году можно уже приобретать размер до 80 сантиметров.
Цвет одежды выбрать нетрудно, так как для малышей присутствуют в основном пастельные тона. Уже после исполнения малышу года можно и даже нужно разнообразить цветовую гамму.
Молодые родители по достоинству оценили такие современные наряды для малышей, как бодики, человечки, слипы. Данная детская одежда незаменима в гардеробе каждого крохи, ведь в ней очень удобно спать и активно проводить время бодрствования. Вариантов таких стильных и функциональных вещей множество: с рукавчиками различной длины или вовсе без них, со штанишками и горловиной, с пуговичками или кнопками между ножек для удобства смены подгузника. Выбор зависит от сезона и предпочтений родителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детская одежда, одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама