Преимущества биметаллических радиаторов

10.08.2019
480
0

Существует огромное количество отопительных систем, многие из которых объединяет использование разных видов теплообменников. Наибольшей популярностью сегодня пользуются радиаторы биметаллического типа, вобравшие в себя лучшие стороны традиционных видов отопительного оборудования. На ресурсе https://allrad.com.ua/bimetallicheskie-radiatory/ представлен широкий ассортимент биметаллических радиаторов от лучших мировых производителей.

Радиаторы являются важными элементами нормальной работы системы отопления. Их задача, отдавать тепло, переданное теплоносителем. Изделия состоят из двух разных видов металла, обладающих различными свойствами и дающими на выходе отличный результат. К примеру, алюминий отличается высокой теплопроводностью, а сталь способна справиться с высоким давлением.

Радиатор данного типа отличаются по структуре, каждый его сегмент состоит из двух частей. Внутренняя изготовлена из стали и осуществляет передачу тепла от теплоносителя к алюминиевому элементу, состоящему из большого количества делений. Каждая секция имеет резьбы, за счёт чего осуществляется регулировка размеров и мощностных значений конструкции.

Технические параметры подобных устройств существенно превышают аналогичные значения других видов батарей. Достаточно весомым показателем, особенно для отопительных систем, является способность таких теплообменников справляться с высоким давлением. Поэтому они подходят для применения в домах с централизованным отоплением.  

Мощные характеристики такого вида радиаторов измеряется в Вт. Как правило, их количество указывается в техдокументации. При выборе агрегата важно учесть число секций, так как оно рассчитывается в индивидуальном порядке под площадь каждой комнаты.

Представленные на рынке теплообменники отличаются высотой и шириной. Поэтому всегда есть возможность выбрать подходящий вариант, соответствующий не только площади помещения, но и ширине оконных проёмов, а также расстоянию от подоконников до пола. Изделия имеют небольшую массу, поэтому не создают сложностей при транспортировке и облегчают проведение монтажных операций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: преимущества биметаллических радиат, биметалические радиаторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама