Преимущества доски из массива

06.04.2021
316
0

Полы из массива - это вечная классика и едва ли не самый роскошный выбор для дома. Популярны различные породы древесины - дуб, клен, бук, ясень, а также сосна, лиственница или экзотические породы деревьев. Массивная доска используется для создания элитных интерьеров. Стоит она дороже, чем паркет, так как при ее производстве используются большие массивные куски дерева. Такой пол выглядит очень дорого и придает благородство и аристократизм любому интерьеру.

Преимущества доски из массива

Доска из массива (подробнее: https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/massivnaya-doska/) во все времена считалась символом достатка и материального благополучия. Современные технологии, применяемые при производстве, позволяют создавать качественный продукт, отвечающий самым строгим строительным нормам.

К преимуществам доски из массива дерева можно отнести:

  • Продукт экологически чистый и безвредный. Доска представляет собой кусок натурального дерева без дополнительной химической обработки, поэтому совершенно безвредна для здоровья человека и окружающей среды. Материал положительно влияет на здоровье. Людям, страдающим респираторными заболеваниями, полезно вдыхать воздух с выделившимися из дерева эфирами.
  • При правильном уходе срок службы пола из этого материала значительно превосходит другие покрытия (например, твердое дубовое покрытие может прослужить до 100 лет).
  • Дощатый пол можно ремонтировать и клеить.
  • Деревянная поверхность хорошо сохраняет тепло (по такой поверхности удобно и приятно ходить даже зимой).
  • Уникальный неповторимый рисунок каждой доски позволяет получить очень красивый пол.
  • При необходимости можно заменить доску и обновить поверхность пола 5-6 раз.
  • Пол эстетически привлекателен за счет разнообразия рисунков, фактур и оттенков.
  • Натуральное дерево способно существенно изменить не только интерьер дома, но и микроклимат в помещении.

Качественная массивная доска, изготовленная по технологии, практически не имеет недостатков. Иногда высокую стоимость называют минусом, но, чтобы понять истинную ценность твердотельной платы, необходимо понять весь процесс ее изготовления: от лесозаготовки, сушки до резки, обработки, при необходимости тонировки и верхнего слоя.

Также покрытие нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью, полосы могут деформироваться. Если не позаботиться должным образом, может образоваться грибок. Доски нельзя использовать в помещениях с высоким уровнем пожароопасности, так как дерево легко загорается. Но наличие минусов не пугает покупателей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: доска из массива, паркетная ДОСКА
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама