Применение прогонов, перемычек и опорных плит

08.11.2021
464
0

Применение прогонов, перемычек и опорных плитЖелезобетонные конструкции отличаются долговечностью и прочностью. Для достижения максимальной надежности при строительстве объектов применяют всевозможные горизонтальные элементы: перемычки и опорные плиты, а также прогоны. На странице https://stk-uspeh.ru/katalog/progony-peremychki-opornye-plity можно в деталях ознакомиться с этими изделиями.

Такие ЖБИ как опорные плиты используют в многоэтажном строительстве для того, чтобы снизить нагрузки на несущие части объекта. В строительной сфере такие элементы часто называют опорными подушками. Компания «Успех» реализует качественные опорные плиты для создания каркасных элементов зданий и прочих конструкций. При изготовлении используется только качественный бетон.

Опорные плиты изготавливают вибропрессованием с применением двойной арматурной сетки. Применяются на жд путепроводах и тяжелых мостах, на многоэтажных зданиях. Расценки на такие изделия зависят от конфигурации и типоразмера опорной части.

Прогоны железобетонные применяются для обеспечения жб конструкциям. По форме и изготовлению такие изделия напоминают столбы, но только имеют горизонтальное положение. Для усиления применяется напряженная арматура, способная удерживать тяжелые плиты перекрытия.

Что касается перемычек, их применяют для усиления проемов. Как правило, используются вместе с бетоном, но есть возможность применения и с другими стройматериалами – кирпич и пенобетон, натуральный камень.

Сборные перемычки часто используются для возведения современных объектов. При их изготовлении выполняется заливка формы раствором и застыванием перемычки. Для повышения надежности рекомендуется применять перемычки с арматурой.

Требования к перемычкам из бетона следующие:

  • стойкость к температурным скачкам;
  • прочностные характеристики;
  • антикоррозийные показатели;
  • изготовление из качественного бетона
  • применение напряженной арматуры.

Специалисты stk-uspeh.ru помогут принять решение. В каталоге присутствуют разные перемычки ЖБИ. Стоимость изделий зависит от размера и количества элементов. Оптовики могут рассчитывать на скидки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: опорные плиты, железобетонные конструкции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама