Применение сайдинга в отделочных работах

20.09.2010
956
0

Применение сайдинга в отделочных работах

Фасадные материалы предназначены для придания отделке зданий эстетичного вида, а также создания надежной защиты от воздействия отрицательных факторов внешней среды. Одним из популярнейших на сегодняшний день фасадных материалов является сайдинг. Это еще достаточной молодой материал в строительстве, который предназначен, чтобы поверхности, отделанные с его помощью, не нуждались в постоянном шпатлевании, грунтовке и покрасках.

Применение данного материала способствует приданию отделанным поверхностям прочности, надежности и долговечности. Этот материал характеризуется отличными теплосберегающими и защитными свойствами, которые значительно выше по сравнению со многими другими отделочными материалами.

Сайдинг как отделочный материал

При подборе и покупке сайдинговых панелей необходимо знать некоторые детали о данном материале, чтобы осуществить правильный выбор. Данные панели могут быть разных расцветок, с защелкой-замком, а также перфорированной окантовкой для гвоздей. Они чрезвычайно легко собираются в конструкции любых размеров.

Как материал сайдинг достаточно прочный и при этом очень легкий. Этот материал смог многое изменить в отделочных работах. Многие материалы имеют такие недостатки, как относительно быстрая потеря цвета, возможности осыпания и трещины. В этом плане сайдинг гораздо дольше способен сохранять свой первоначальный вид. Более того, он чрезвычайно просто монтируется.

Производство сайдинга осуществляют различные страны-изготовители: Турция, Россия, Америка, Польша, Канада.

Виды  сайдинга

По видам этот обшивочный материал делится на металлический, цементный, виниловый и деревянный. Каждый отдельный вид имеет различное предназначение.

Виниловый сайдинг, производимый из поливинилхлорида, считается самым универсальным. Он обладает такими качествами как химическая инертность, устойчивость к разницам температур и  воздействию влаги. Это делает его более надежным материалом, чем дерево и даже цемент, которые подвержены разрушению непогодой и требуют периодического восстановления. Он пригоден и для внешних и для внутренних работ. Установка этого материала гарантирует, что при правильной эксплуатации о его замене можно будет не думать, как минимум, лет двадцать.

Деревянный сайдинг производят из натурального деревянного материала и покрывается лаком. Это очень экологичный материал. Однако он достаточно дорогой и подвержен негативному влиянию атмосферных явлений.

Металлический сайдинг в основном применяется в строительстве промышленных сооружений. Он защищен антикоррозийный покрытием. Такой сайдинг прост в обслуживании, но является достаточно тяжелым материалом. Минус этого вида сайдинга – то, что он не поддается восстановлению после повреждения.

Цементный сайдинг предназначен для малоэтажного строительства. Обладает высокой степенью устойчивости к воздействию огня и влаги.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сайдинг производство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама