Принципы выбора металлочерепицы

25.03.2021
322
0

Долговечность металлочерепицы достигает нескольких десятков лет. По этой причине к выбору данного кровельного материала нужно подойти как можно более тщательно. На сайте компании поставщика https://kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie вы найдете подробное его описание и технические характеристики.

Особенности стального листа

В соответствии с европейскими стандартами, толщина стальных листов, предназначенных для покрытия кровли жилых зданий, составляет полмиллиметра. Это позволяет данной металлочерепице противостоять механическим воздействиям при транспортировке или установке. Также этот материал способен выдерживать град и значительное количество снега.

В нашей стране для устройства кровель нередко предлагают материал из стальных листов, имеющих толщину 0,4 мм. Стоимость такой металлочерепицы ниже, чем у европейского аналога, однако ее механическая прочность намного хуже. Данное покрытие лучше применять для устройства кровли на крышах небольшой площади, а также для оформления навесов и козырьков. Для того чтобы увеличить надежность тонкой металлочерепицы, рекомендуется выполнять обрешетку с минимальным шагом.

Количество цинка

Цинковое покрытие является слоем, защищающим металлочерепицу от коррозии. Долговечность кровельного покрытия полностью зависит от толщины данного слоя. Если квадратный сантиметр черепицы содержит 275 г цинка, то такое покрытие может эксплуатироваться свыше пятидесяти лет. Металлочерепица с содержанием цинка в защитном слое в количестве от 140 до 220 г прослужит максимум два десятилетия. Тот, кто хочет купить металлочерепицу, сегодня это можно сделать через Интернет.

Характеристики наружного полимерного слоя

Полимерный слой предназначен не только для улучшения декоративных качеств металлочерепицы. Он необходим в качестве дополнительного защитного покрытия. При производстве металлочерепицы используется 4 типа полимерных веществ: полиуретан, матовый и обычный полиэстер, пластизол. Все эти полимерные покрытия обладают различными свойствами.

Пластизол представляет собой толстый полимерный слой с матовой фактурой. Он отлично выдерживает механические воздействия и суровые климатические условия. Он также обладает способностью самовосстанавливаться: это означает, что незначительные царапины постепенно затягиваются. Основной недостаток пластизола состоит в том, что он интенсивно выгорает под лучами солнца.

Полиуретан является современным покрытием с высокой долговечностью, составляющей до 50 лет. Данный материал состоит из таких веществ, как акрил и полиамид, обеспечивающими долговечность, прочность и устойчивость цвета кровельного покрытия. Полиуретан является самым качественным защитным покрытием. Основной его минус состоит в дороговизне.

Полиэстер представляет собой наиболее доступный, а потому — самый популярный вид защитного покрытия. Материал обладает гладкой и блестящей поверхностью, не выгорает под действием ультрафиолета. Основной минус полиэстера заключается в небольшой толщине слоя, поэтому покрытие имеет слабую устойчивость к механическим повреждениям.

Матовый полиэстер имеет матовую фактуру и отличается более насыщенным цветом, чем обычный полиэстер. Кроме того, он наносится более толстым слоем, что обеспечивает повышенную износостойкость покрытия. Материал не подвержен разрушающему воздействию солнечного излучения и температурных колебаний. Металлочерепица с данным покрытием может эксплуатироваться до 30 лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор металлочерепицы, виды металлочерепицы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама