Профнастил в Донецке — насколько хорош?

30.12.2011
1481
0

Дорогие дончане, сегодня мы хотели произвести небольшой экскурс в строительные материалы, а если быть точнее, то хотели рассказать о производимом в Донецке профнастиле.

Немного о профнастиле

Профнастил представляет собой холоднокатаную оцинкованную сталь. Также он покрыт специальными полимерными веществами, которые, забегая на перед отмечу, могут быть разного цвета.

Благодаря тому, что в данном материале присутствует цинк и он вскрыт специальной защитой, стало наивозможно добиться впечатляющих характеристик. Лист профнастила крайне устойчив к любым погодным условиям, будь то жара с ярким солнцем или мороз с сильным ветром и дождем. Антикоррозийное покрытие позволяет добиться трех — четырех десятков лет без намека на ржавчину, согласитесь — впечатляет!

Применение профнастила

Сейчас в Донецке идет массовые застройки и реконструкции старых зданий, но ни одна современная стройка не обходится без такого материала как профнастил. Благодаря этому чудо материалу можно «зашить стену», «укрыть» крышу, поставить ограждение. Попросту говоря заборы из профнастила это всего лишь небольшой вариант его применения.

Итак, герой нашей статья может быть применен для строительства заборов, крыш, стен. Даже целые ангары можно стоить применяя данный материал, а это позволяет добиться высочайшей скорости строительства, что иногда является решающим фактором.

Большим плюсом данного строительного материала также есть то, что он чрезвычайно легок в монтаже, для этого не требуется специального инструмента.

Виды профнастила

Самым распространенным видом, конечно является материал с полимерным покрытием, соответственно с он может быть разноцветный. Практически любой цвет который вы хотите применить может быть изготовлен. Но также довольно популярна и самая обычная «оцинковка», казалось бы этот вид не может быть таким популярным в свете того, что нет антикоррозийного покрытия, а соответственно и срок службы меньше. Но не тут то было, даже без полимерного покрытия, профнастил служить не чуть не меньше чем с ним.

Подведем итоги

Донецкое производство профнастила создает своеобразный хит, поскольку производит «хитовый» строительный материал, который своим качеством всем все доказал. Уже который года открываются новые и новые производители, а спрос так и не падает. Застройки с надвигающимся чемпионатом Европы по футболу набирают все больше интенсивности.

Низкая стоимость играет ключевую роль в дополнении с колоссально долгим сроком службы и легкостью установки материала.

По материалам сата: http://profnastil-mv.dn.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Профнастил в Донецке — насколько хо
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама