Производство и применение легких металлоконструкций

26.11.2010
897
0

Рост темпов строительства промышленных и жилых зданий диктует к применяемым материалам свои требования. Они должны быть прочны, надежны в эксплуатации, при этом отличаться невысокой стоимостью и легкостью монтажа. Всем этим показателям отвечают легкие металлоконструкции, которые успешно используются при возведении сооружений различного эксплуатационного назначения. Высокие технические характеристики металлических конструкций свидетельствуют о том, что в будущем объемы их производства не только не сократятся, а значительно возрастут. Отчасти это связано с увеличением спроса на экономичное строительство быстровозводимых сооружений.

Технология производства легких металлоконструкций позволяет за небольшой период получить необходимый объем готовых надежных изделий. Изготовление легких металлических конструкций начинается с инженерного проектирования и разработки наиболее оптимальной конструктивной формы. Далее следуют заготовительные и сварочные работы, пескоструйная обработка всех элементов, нанесение защитных и цветных покрытий, изготовленных на основе эпоксидных смол и упаковка готовых изделий. Не смотря на автоматизацию практически всех этапов производства легких металлических конструкций, каждый из них тщательно контролируется, а готовое изделие проходит дополнительную компьютерную и ультразвуковую диагностику, позволяющую исключить наличие производственных дефектов. Благодаря этому, на сегодняшний день стало возможным производство нестандартных и сложных металлических конструкций в комбинации с другими материалами: деревом, стеклом.

Легкие металлоконструкции обладают небольшим весом, что значительно сокращает трудозатраты и облегчает транспортировку даже в самые отдаленные районы. Небольшой вес упрощает процесс монтажных работ и не требует применения специализированной строительной техники. Кроме того, при необходимости, демонтаж возведенного объекта не представляет трудностей и занимает немного времени. Еще одним преимуществом подобных металлических конструкций является то, что нет необходимости в проведении работ по закладке массивных фундаментов. Это существенно отражается на сроках строительства, сокращая их во много раз.

К достоинствам, которыми обладают легкие металлоконструкции можно отнести и высокие эксплуатационные характеристики: стойкость к агрессивным атмосферным воздействиям и сейсмоустойчивость. Это позволяет использовать их в различных географических регионах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама