Роллеты в жилых домах

15.09.2010
1065
0

     В жизнь наших городов уже прочно вошли защитные роллеты. Утреннее путешествие по городским улицам привычно сопровождается тихим шелестом поднимающихся  ламелей в магазинах и магазинчиках, в кафе и ресторанах, банках и ломбардах. Неудивительно, что первыми достоинства роллет оценили именно предприниматели -  люди, старающиеся идти в ногу со временем и использующие самые лучшие технологии для защиты своего бизнеса.  Роллеты – идеальное средство для защиты, там, где какую-то часть времени помещение остается незащищенным и легко доступным.

      Выполненные из тонкого алюминиевого профиля, который сворачивается в плотный рулон и в закрытом состоянии прячется в небольшой по объему металлический блок, защитные роллеты выглядят  элегантно и не слишком прочно. Но сломать их достаточно трудно, для этого потребуются сложные приспособления,  и такое количество времени, которое  вполне достаточно для приезда охраны или милиции. 

 

Роллеты в жилых домах

 

      Постепенно роллеты завоевывают и жилые дома. Сначала самые легкодоступные  места – окна одноквартирных коттеджей, выходящие на улицу, затем  окна первых этажей многоэтажек. Популярность их объясняется не только  высокими защитными свойствами, но и рядом других,  весьма полезных преимуществ.

       Функции слегка забытых  русских ставень  вполне успешно выполняют защитные роллеты выполняют, которые успешно обеспечивают тепловую защиту помещения за окном.  Пенополиуретановый наполнитель, скрытый внутри роллеты – это эффективный теплосберегающий материал. Его действие направлено не только против зимнего холода, снега и дождя, оно эффективно защищает и от летней жары, позволяя экономить электроэнергию, включая кондиционер не на полную мощность.

 

Бонусы защитных роллет

 

       Там, где окна выходят на шумные улицы или располагаются над поздно работающими посещаемыми заведениями, защитные роллеты, имеющие высокие звукопоглощающие свойства,  в дополнение к звуконепроницаемым окнам помогут сохранить тишину и покой в доме.  Также роллеты  могут заменить привычные жалюзи, надежно закрывая помещение от солнца и посторонних любопытных глаз. В случае длительного  отсутствия хозяев эти устройства идеально справляются с комплексной  защитой помещения, не впуская в него посторонних и сохраняя комфортный микроклимат в помещении.     Попутно они радуют глаз своим эстетичным видом.

         Они не имеют недостатка, который присущ всем металлическим решеткам, защитные роллеты   не преграждают свободный выход из помещения в критической или опасной ситуации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: роллеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама