Сага о стальных дверях

16.02.2010
879
0
Было время, и мы не знали стальных, металлических дверей. Даже не подозревали о таких. Жили себе спокойно за железным занавесом. Граница на замке, преступности в стране нет. Секса, кстати, тоже не было. Детки, правда, рождались регулярно, но тогда их в капусте находили.
И вдруг рухнул такой надежный занавес, пограничники с собаками ушли сторожить имущество олигархов. Рождаемость резко упала…
Надо срочно возрождать армию пограничников! А что, солдат в капусте работает, а собачка службу несет.
Но пока там суть да дело, каждому надо свой личный железный занавес соорудить. Как же без него?
И постепенно все газеты заполонили объявления «двери стальные», «двери бронированные», «двери металлические». А из выброшенных старых входных деревянных дверей в каком-нибудь Гондурасе можно было столько жилых домов соорудить, что о жилищной проблеме они бы надолго забыли.
А китайцы тоже не дураки – давай, думают, подождем еще немного, пусть они там весь металл на свои двери поизведут, во тут мы и покажем свои – двери Китай оптом. И возьмем их голыми руками, без единого выстрела. У них и так кризис уже, ведь больше металл спросом не пользуется, у каждого уже по три двери, а у некоторых даже в ванную и туалет стальные двери стоят. Вот и остановились «Запорожстали» с «Коксохимами» вместе. Зато дышится легче. Крас-с-сота!
И что тут началось! Отличные входные двери, а по цене – ну не дороже пирожка. Поначалу, правда, их консервным ножом вскрывали. Но постепенно ухитрились дополнительную защиту ставить, усиленные петли там. А красота то какая! А для предпринимателей двери металлические оптом – отличный бизнес.
И сразу рождаемости кривая вверх поползла. Оно и понятно: где китайским духом запахло – там жди очередной миллиард населения вскорости. Я думаю, тут и правительство подсуетилось, льготные налоги установило, лишь бы пограничников не финансировать, и побыстрее школы учениками наполнить.
А вы говорите – консервная банка! Во-первых, уже, можно сказать, оцинкованное ведро. А во-вторых – государственная политика просматривается. Тут тебе растут и рождаемость, и наплыв металлолома благодаря выброшенным ношенным стальным дверям местного производства.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: двери металлические оптом, двери стальные оптом, двери оптом, двери Китай оптом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама